Адвокаты голливудских актеров Джонни Деппа и Эмбер Херд договорились об урегулировании судобного иска о клевете, пишет Daily Mail.

Судебные разборки бывших супругов по этому делу начались еще в 2019 году. Херд опубликовала статью 2018 года в Washington Post, в которой говорилось, что она стала «общественной фигурой, представляющей домашнее насилие». Эмбер никогда не упоминала имя Джонни в статье, но его адвокаты утверждали, что речь шла о нем. Джонни постоянно отрицал все обвинения в домашнем насилии и требовал у экс-супруги возмещения ущерба в размере 50 миллионов долларов.

Читайте также: В Сети рассекретили новую девушку Владимира Остапчука

В июле 2022 года присяжные решили, что Эмбер оклеветала Деппа по всем трем пунктам обвинения в своей статье 2018 года. Они присудили Джонни компенсацию за ущерб и обязали Эмбер выплатить 15 миллионов долларов (10 миллионов долларов в качестве компенсационных убытков и 5 миллионов долларов в качестве штрафных санкций). Кроме того, присяжные признали Джонни виновным по одному пункту из трех во встречном иске Эмбер против него и обязали выплатить 2 миллиона долларов.

Эмбер Херд после проигрыша в суде в июне 2022 года
Эмбер Херд после проигрыша в суде в июне 2022 года
Getty Images

19 декабря стало известно, что Херд согласилась заплатить Деппу миллион долларов за прекращение дела. При этом нет никаких ограничений на то, о чем Эмбер может публично говорить в связи с этим делом, и ей не нужно признать свою вину.

Читайте также: Итоги 2022 года: голливудские звезды, которые посетили Украину во время войны

Эмбер Херд опубликовала в Инстаграм очень длинное заявление, в котором объяснила, почему она решила уладить дело и не проводить еще одно судебное разбирательство. Звезда фильма «Аквамен» заявила, что потеряла веру в американскую правовую систему. Якобы ее муж выиграл в суде только из-за своей популярности. Актриса признала, что разорена и истощена судебными заседаниями, поэтому приняла решение урегулировать конфликт с бывшим мужем.

«Для меня важно сказать, что я никогда не выбирала это. Я защищала свою правду, и при этом моя жизнь, какой я ее знала, была разрушена. Осуждения, с которыми я столкнулась в социальных сетях, — это расширенная версия того, как женщины снова становятся жертвами, когда они заявляют о себе. Теперь у меня, наконец, есть возможность освободиться от того, от чего я пыталась отказаться более шести лет назад, и на условиях, на которые я могу согласиться. Это не акт уступки. Нет никаких ограничений в отношении моего голоса, который будет звучать и дальше», — написала Херд.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: