58-летний премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который в июле объявил о своей отставке с этой должности, наконец смог отпраздновать свадьбу с женой Кэрри спустя год после тайного венчания.

Читайте также: Борис Джонсон: ТОП-10 интересных фактов об эксцентричном друге Украины

Как сообщает Daily Mail, вечеринка состоялась в субботу, 30 июля, в огромном шатре на территории имения XVIII века Дейлсфорд-хаус в графстве Глостершир. Поместье принадлежит миллиардеру, председателю компании JCB и одному из главных спонсоров Консервативной партии, лорду Энтони Бэмфорду.

На празднование пришли около 200 гостей. Их угощали любимым коктейлем Кэрри из джина, красного вермута и кампари, ананасом, настоянным на лайме и мяте, картофелем фри и копченой свининой с медом, вишней и горчичной капустой.

Среди приглашенных были близкие друзья и родственники, а также несколько депутатов-консерваторов: Бен Уоллес, Аманда Миллинг, Джон Уиттингдейл, Надин Доррис, Джейкоб Рис-Могг, сестра Бориса Рэйчел и его 81-летний отец Стэнли Джонсон, а также экс-звезда сериала «Соседи» Холли Вэлэнс

Читайте также: ТОП-5 курьезов с мировыми политиками

Для пышной свадьбы 34-летняя Кэрри Джонсон выбрала шелковое платье от Саванны Миллер. Жена Бориса решила не тратит на наряд 3500 фунтов стерлингов (около 157 тысяч гривен), и взяла его в аренду за 25 фунтов стерлингов в день (1122 гривны).

Свой первый танец политик и его супруга исполнили под композицию Sweet Caroline.

Напомним, что Борис и Кэрри Джонсоны обвенчались в мае прошлого года. Из-а ковидных ограничений на церемонии присутствовали до 30-ти самых близких людей влюбленным, в том числе и их сын Уилфред.

Борис Джонсон и Кэрри Джонсон обвенчались в мае 2021 года
Борис Джонсон и Кэрри Джонсон обвенчались в мае 2021 года
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: