Канадская исполнительница Граймс удивила фанов заявлением, что у нее и самого богатого человека планеты Илона Маска есть двое детей. О том, что у 50-летнего миллиардера и 33-летней артистки появился первый совместный ребенок, мальчик X Æ A-Xii  (Экс Эш Эй-Твелв), стало известно еще в мае 2020 года.

Читайте также: Кто из украинских звезд сбежал из Киева во время войны с РФ

А в недавнем интервью изданию Vanity Fair Граймс рассекретила, что вместе с Маском воспитывает еще и дочь. Малышку родила суррогатная мама в декабре прошлого года. Как и ее старший братик, девочка получила от родителей необычное имя — Экза Дарк Сайдерил (Exa Dark Sideræl).

По словам звездной мамы, Exa — это отсылка к суперкомпьютерному термину exaFLOPS (способность выполнять 1 квинтиллион операций с плавающей запятой в секунду). Dark (темнота) — это «неизвестное», отсутствие фотонов, темная материя. Siderael — это эльфийское написание «истинного времени вселенной, звездного времени, времени глубокого космоса». Это также намек на любимого персонажа Граймс из «Властелина колец», могущественную Галадриэль, которая «решила отречься от кольца».

Читайте также: «Это за пределом зверства»: Реакция звезд на бомбежку роддома в Мариуполе

Отметим, что Илон и Граймс объявили о своем расставании в сентябре 2021 года. Однако они вместе занимаются воспитанием детей. Экза Дарк Сайдерил стала для многодетного изобретателя первой дочерью. Кроме двух наследников от отношений с Граймс, у него есть пятеро сыновей от брака с писательницей Джастин Маск.


Вам будет интересно почитать на Ivona: