Американская киноакадемия решила убрать из прямой трансляции вручение наград в восьми категориях. Этот шаг якобы был сделан для того, чтобы избежать плохих рейтингов. Ведь в прошлом году «Оскар» собрал наименьшее количество телезрителей за всю историю существования премии —  10,4 миллиона. 

Читайте также: Кто получит «Оскар-2022» в номинации «Лучшая актриса»: прогнозы букмекеров

По данным The Hollywood Reporter, победителей в номинациях «Лучший короткометражный документальный фильм», «Лучший монтаж фильма», «Лучшие грим и прическа», «Лучшая музыка», «Лучший художник-постановщик», «Лучший короткометражный анимационный фильм», «Лучший художественный короткометражный фильм» и «Лучший звук» объявят в театре Долби за час до начала церемонии. Затем видео с вручением наград отредактируют и «незаметно интегрируют» в прямую трансляцию.

«Для домашней публики ход шоу не изменится, хотя оно станет более плотным, а прямая трансляция должна закончиться — да, с категорией «Лучший фильм» — на трехчасовой отметке <...>. Мы понимаем, что такого рода изменения могут вызвать беспокойство по поводу справедливости, и мы просим вас понять, что наша цель состояла в том, чтобы найти баланс, при котором номинанты, победители, участники и зрители получают полезный опыт из шоу. В будущем мы оценим это изменение и продолжим искать дополнительные способы сделать наше шоу более интересным и захватывающим для всех участников, как в театре Долби, так и из дома», — цитирует издание президента киноакадемии Дэвида Рубина.

Интересно, что такую модель трансляции планировали попробовать еще в 2018 году, но из-за негативной реакции общества от нее быстро отказались. И на этот раз без негативных комментариев пользователей Сети не обошлось.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: