1997 год основания Ukrainian Fashion Week - стал первой Неделей моды на постсоветском пространстве и всей Центральной Европы.


«25 лет Ukrainian Fashion Week – это не просто 25-летняя история одной компании. Это история украинских дизайнеров, которых однажды объединила наша идея сделать свою страну модной. Создать в стране новую индустрию, которая важна как для экономики страны, так и для развития её культуры. Индустрию, которая представляет Украину миру, как страну талантливых людей, новых технологий, конструктивного партнерства. Сегодня нашими приоритетами являются sustainability, диджитализация, разнообразие и инклюзивность. Именно на них сейчас строится украинская и мировая fashion-индустрия», – комментирует глава Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская.


По традиции в последний день UFW FW22-23 будет представлена New Generation of Fashion, в рамках которой пройдут показы дизайнеров-участников платформ New Names и Fresh Fashion, а также graduate show украинских частных fashion-школ. Благодаря партнёрской поддержке медиасервиса MEGOGO и диджитал-платформы UFW и онлайн-трансляциям, гостем модного показа сможет стать каждый. При соблюдении карантинных мер offline-гостями модных шоу смогут стать представители медиа, байеры, клиенты брендов и инфлюенсеры.

Ксения Яровчик


Вам будет интересно прочитать на Ivona: