Читайте также: 4 мифа о морщинах, в которые давно стоит не верить

Каждая из нас сталкивалась с подобной ситуацией: появившийся утром прыщик может испортить настроение на целый день, а избавиться от него очень сложно. Какие только средства от прыщей девушки не пробуют, чтобы убрать ненавистные красные пятна на лице. Более того, такие действия не всегда дают результат, но и становятся причиной дополнительных высыпаний. Благо, корейские специалисты изобрели чудо-средство — патчи от прыщей, которые временно помогут решить проблему. 

Существует два вида акне-патчей:

  1. Те, которые наносят на прыщ «до» того, как его выдавить: чаще всего они пропитаны экстрактом зеленого чая и салициловой кислотой. Эти ингредиенты отлично снимают воспаления на коже, а также препятствуют появлению новых высыпаний.
  2. Те, которые накладывают на прыщ «после»: они содержат гидроколлоидную кислоту в составе, которая оказывает антибактериальное действие на открытую рану и ускоряет процесс заживления.

Как пользоваться акне-патчами?

Наносите патчи только на тщательно очищенную кожу. Через пару часов пластырь можно снять и наслаждаться результатом — гладкой и здоровой кожей без покраснений. Кстати, косметологи говорят, что лучше всего использовать патчи от акне на ночь, оставляя их на 6-8 часов на лице, поскольку во время сна регенерирующие процессы более активны и кожа быстрее обновляется.

Но не стоит ждать больших изменений на коже от использования бьюти-стикеров — они оказывают лишь легкий ухаживающий эффект и не могут избавить вас полностью от серьезных высыпаний или акне. Подобную проблему поможет решить лишь квалифицированный дерматолог.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: