Читайте также: Ненавистный «снег» на голове: 5 эффективных способов избавиться от перхоти навсегда

Не зря в древности оливковое масло называли «жидким золотом». Все из-за того, что этот продукт — кладезь полезных веществ и витаминов. Масло позволяет не просто улучшить состояние, но и при регулярном использовании способствует полному восстановлению структуры поврежденных и ослабленных волос. Оливковое масло можно втирать в корни волос в чистом виде или делать маски, смешивая его с другими натуральными ингредиентами. Такой способ считается более эффективным. Делимся с вами самым простым рецептом.

Маска для волос из оливкового масла

Маска для волос из оливкового масла и лимона
Маска для волос из оливкового масла и лимона
freepik.com

Ингредиенты:

  • 3 ст. л. подогретого оливкового масла
  • 2 ст. л. лимонного сока

Совет: старайтесь покупать масло последнего холодного отжима, оно считается наиболее полезным.

Приготовление: 

Смешать, нанести на корни волос и распределить по всей длине, после чего обернуть волосы полиэтиленовой шапочкой и выдержать маску 30 минут. Затем смыть теплой водой с шампунем. Делать маску нужно не менее двух раз в неделю.

Результаты применения оливкового масла

Результат не заставит себя ждать: уже спустя 2 недели после регулярных масок с использованием оливкового масла ваши волосы обретут природное сияние и станут шелковистыми. Также масло оливок очень эффективно для лечения кожи головы, обладает успокаивающим эффектом и борется с чрезмерной склонностью волос к жирности. Преимущество оливкового масла еще и в том, что наносить его можно на любой тип волос.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: