Маска для лица из куркумы и меда

Читайте также: 5 ошибок снятия макияжа, которые портят вашу кожу

Подобная маска прекрасно увлажняет и питает кожу, придает здоровый цвет лицу и действует по принципу детокс-средств, выводя токсины из верхних слоев эпидермиса. Единственное, в чем может быть проблема, так это в поиске натурального меда без каких-либо добавок. Важно, чтобы мед был максимально натуральным и по возможности органическим. В противном случае, легко будет заработать раздражение кожи и аллергию.

Как сделать: смешайте мед с порошком куркумы и нанесите получившуюся пасту на кожу лица.

Куркума
Куркума
freepik.com

Кондиционер для волос из масла и куркумы

В результате применения этой смеси вас ждут ухоженные и напитанные волосы, увлаженная кожа головы и простимулированные луковицы, готовые работать с удвоенной силой, производя сильные и здоровые волосы.

Как сделать: оливковое масло, немного куркумы, все перемешать и нанести на волосы и кожу головы на 20-30 минут, потом все хорошенько смыть шампунем.

Куркума
Куркума
freepik.com

Ванна с куркумой

Читай также: ТОП-5 омолаживающих масок для лица из свежих овощей

Имейте в виду, что кожа после купания в таком оранжевом месиве может немного окраситься, но пусть это вас не пугает - пара минут со скрабом и мочалкой, и все пройдет. Кожа после таких ванн становится младенчески нежной и бархатистой.

Как сделать: наполните ванну теплой водой, высыпьте туда полстакана порошка куркумы, распределите специю и ложитесь в ванну на 15-20 минут.

Куркума
Куркума
freepik.com


Вам будет интересно прочитать на Ivona: