Читай также: Худеем к Новому году правильно – рекомендации врача

В комментарии для издания «Комсомольская правда» диетолог Наталья Пугачева отметила ряд полезных овощей, способствующих корректировки фигуры.

Специалист считает, что для разнообразия в рационе, надо обязательно употреблять различные салатные листья, в частности шпинат и сельдерей.

Медик назвала идеальные продукты для похудения
Медик назвала идеальные продукты для похудения
freepik.com

Кроме высокого содержания клетчатки, фолиевой и аскорбиновой кислот в листьях салатов много калия –- натурального мочегонного средства, — говорит доктор.

Чтобы полезные вещества усваивались намного лучше, добавляйте в салат немного растительного масла.

Читай также: Какие продукты отвечают за красоту груди

Диетолог рекомендует тем, кто на диете, употреблять капусту любого вида, огурцы и свеклу. Эти овощи влияют на нормальную работу пищеварения, поддерживают энергетический обмен, и кроме того, в них ничтожно мало калорий.

Медик назвала идеальные продукты для похудения
Медик назвала идеальные продукты для похудения
freepik.com

Читай также: Не ведитесь на фальсификат: как распознать ненатуральный мед

Медик советуют разнообразить питание с помощью термодженики — это овощи с острым или пряным вкусом, разогревающие организм. К ним относится имбирь, чеснок, лук и хрен.

У каждого из них есть свои особенные полезные компоненты, биологически активные вещества, оказывающие антисептическое, антиоксидантное, стимулирующее действие, что очень полезно для тех, кто ведет здоровый образ жизни, — подытожила Наталья Пугачева.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.