Тренер шоу Зважені та щасливі на СТБ Марина Боржемская-Узелкова рассказала Ivona, как бороться с хандрой в осенний период.

Осенью часто бывает плохое настроение, но важно окружать себя положительными эмоциями как можно чаще“, – считает Марина.

Ведь даже когда мы просыпаемся, мы можем уже настроить себя на нужный лад.

Когда мы встаем, мы сами себе выбираем одежду. Так же и с настроением – мы сами себе выбираем настроение на текущий день. Если будем программировать себя на то, что день будет прекрасный, то так и будет. А если ты лег спать с негативными эмоциями и плохим настроением, то на утро ничего хорошего не получится“, – считает известный фитнес-тренер.

Как избежать депрессии осенью: советы Марины Узелковой
Как избежать депрессии осенью: советы Марины Узелковой
пресс-служба СТБ

Читайте также: Бизнес звезд: Вячеслав и Марина Узелковы

Марина не скрывает, что иногда у нее тоже бывают перепады в настроении, но важно подумать, что приносит тебе удовольствие и счастье, и заняться этим делом.

Если я очень истощена и в плохом настроении, то меня приводят в порядок мои дети. Я могу с ними посидеть, поиграть и все проходит. Если не дети, то книга. Можно почитать легкую ненапряженную книгу и расслабиться. Что-то юморное, веселое, то, что вас рассмешит. А еще мы со Славой вечером любим посмотреть классную комедию. Тогда на утро ты уже точно проснешься в хорошем настроении.

Еще одним важным методом избавления от осеннего депрессивного состояния является, конечно же, спорт!

Когда мои клиенты мне говорят, что не придут на тренировку, потому что у них все плохо и валится из рук, я им выходной не даю. Всегда предлагаю идти на тренировку, а потом уже решать, что они будут делать после нее. И вот они приходят на занятия, выгоняют из себя всю дурь и уходят в прекрасном настроении.

Как избежать депрессии осенью: советы Марины Узелковой
Как избежать депрессии осенью: советы Марины Узелковой
пресс-служба СТБ

А если у вас нет возможности сходить в зал, то можно позаниматься и дома вместе с участниками шоу Зважені та щасливі каждый четверг на СТБ, или просто потанцевать. 

Смотрите видео с упражнениями для бедер от Марины Узелковой: