Министерство образования и науки Украины рекомендует отправить школьников 5-11 классов на дистанционное обучение. Соответствующие рекомендации размещены на сайте ведомства. Рекомендации выданы в связи с ухудшением ситуации с пандемией COVID-19 в некоторых регионах.

Министерство образования и науки рекомендует:

  • Организовать образовательный процесс в учреждениях общего среднего образования для учащихся 5−11 классов с использованием технологий дистанционного обучения не менее двух недель.
  • В учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования организовать переход на обучение по дистанционной и/или смешанной форме с внесением соответствующих изменений в график образовательного процесса и расписания занятий.
  • В учреждениях профессионального высшего, высшего образования всех форм собственности и сфер управления ввести дистанционное обучение с 27 января по 25 февраля 2022 года, учитывая необходимые изменения в график образовательного процесса и расписания занятий.

Количество новых случаев COVID-19 в Украине растет с каждым днем: 26 января заболевание выявили 24321 человека. Тем не менее в «красной» зоне карантина находится всего одна область – Ивано-Франковская, а 27 января к ней присоединится и Ровенская. В «оранжевой» зоне находятся: Одесская, Винницкая, Черновицкая, Закарпатская, Львовская, Волынская, Тернопольская, Хмельницкая, Житомирская, Черниговская, Сумская, Харьковская и Донецкая области. Все остальные регионы – в «желтой» зоне.


Вам будет интересно почитать на Ivona: