Для дочерей и сыновей этих знаменитостей Первое сентября станет особенным днем, ведь в эту дату они официально станут школьниками или студентами. Правда, из-за войны не всем детям удастся начать образование в родной стране. Рассказываем, наследники каких украинских и зарубежных звезд в 2022 году впервые пойдут учится в школу или вуз.

Анита Луценко

Читайте также: В Киев приехал Лиев Шрайбер: лучшие роли голливудского актера с украинскими корнями

Недавно фитнес-тренер и ведущая Анита Луценко рассекретила, в какой стране ее дочь Мия пойдет в первый класс. Звездная мама хотела, чтобы девочка училась в Украине, но из-за войны планы поменялись. Анита устроила Мию в одну из сельских школ в Великобритании. По словам Луценко, учебное заведение находится в 1,5 часах езды от Лондона.

Анита Луценко с мужем и дочерью Фото: instagram.com/aleksandr_lozovtsov
Анита Луценко с мужем и дочерью Фото: instagram.com/aleksandr_lozovtsov

Влад Яма

Судья «Танцев со звездами» в недавнем интервью рассказал, что его сын Леон мечтает пойти в ту школу, где проходил подготовку. Однако, звездный папа сомневается, что это будет возможно во время войны в Украине. Отметим, что Яма вместе женой и ребенком сейчас живет в США. Скорее всего, мальчик пойдет в первый класс в американской школе.

Тоня Матвиенко

Еще в начале лета певица Тоня Матвиенко объявила, что отвела 6-летнюю дочь Нину в британскую школу. Интересно, что девочку взяли сразу во второй класс.

Оля Полякова

Старшая дочь певицы Оли Поляковой, 17-летняя Маша мечтала в этом году поступить в самый престижный музыкальный вуз в мире — Беркли в Бостоне. Но так, как у ее родителей не осталось сбережений из-за войны, девочке пришлось выбирать другое учебное заведение. В начале июля Маша получила приглашение на учебу по программе FT BMUS MUSIC WITH FOUNDATION на год (интегрированная степень в одном из британских университетов. Скорее всего, девушка будет учится в лондонском вузе Голдсмитс.

Александр Педан

В этом году студенткой первого курса станет и 17-летняя дочь ведущего Александра Педана, которая закончила школу с золотой медалью. По словам звездного папы, Лера сама приняла решение учится в Украине. Девочка успешно сдала Национальный мультипредметный тест и сейчас выбирает, в какой вуз подать документы. Известно, что Лера хочет связать свою жизнь с точными науками.

Владимир и Елена Зеленские

Читайте также: Виталий Кличко объявил о разводе с женой Натальей

Учится в украинском вузе планирует и 17-летняя дочь президента Украины Александра. Пока неизвестно, куда девочка планирует подавать документы. Владимир в одном из интервью рассекретил, что дочь хотела бы изучать международную экономику. Однако добавил, что у Александры каждый день меняются планы на поступление.

Анджелина Джоли

Приемная дочь голливудской кинодивы Анджелины Джоли и ее бывшего мужа Брэда Питта, 17-летняя Захара в этом году стала студенткой частного гуманитарного женского колледжа. Девочка будет получать образование в Spelman College в Атланте.

Анджелина Джоли с дочерью Захарой
Анджелина Джоли с дочерью Захарой
Getty Images

Хайди Клум

В этом году дочь немецкой модели Хайди Клум, 18-летняя Ленни окончила школу Pacifica Christian High School в Санта-Монике (штат Калифорния, США). После выпускного девочка перехала в Нью-Йорк, чтобы развивать свою модельную карьеру и освоить профессию дизайнера интерьеров. В одном из интервью, Ленни призналась, что ее приняли в университет ее мечты. О каком именно учебном заведении идет речь, неизвестно. Однако, СМИ пишут, что дочь Клум будет изучать дизайн в одном из колледжей на Манхэттене.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: