Голливудская актриса, режиссер и общественный деятель Анджелина Джоли редко публикует фотографии из семейного альбома, однако в день рождения своей мамы Маршелин Бертран решила сделать исключение. 47-летняя кинозвезда сообщила, что 9 мая ее родственнице могло бы исполниться 73 года, но 15 лет назад ее не стало после продолжительной борьбы с раком груди и яичников.

Читай также: Коронация Чарльза III: какие знаменитости были замечены на церемонии

На своей странице в Инстаграм Джоли запостила архивный кадр из своего детства в начале 80-х. На фото маленькая Анджелина со светлыми волосами в белом платье и соломенной шляпе позировала с Маршелин. Сходство Джоли с ее матерью, которая тоже была актрисой, невероятное. В описании к редкому снимку звезда фильма «Мистер и мисис Смит» отметила, что сейчас она почти того же возраста, что и ее мама, когда у нее диагностировали рак. Знаменитость вспомнила о перенесенных профилактических операциях, а также призвала всех женщин найти время на обследование.

«В июне мне будет месяц от того возраста, когда ей поставили диагноз. У меня были профилактические операции, чтобы попытаться уменьшить шансы, но я продолжаю проходить проверки. Моя мама любила Хендрикса. И всегда подписывала свои письма "Поцелуй небес". Это приобрело новый смысл после того, как она умерла. Посылаю свою любовь тем, кто также потерял близких и силы тем, кто в этот самый момент борется за свою жизнь и жизнь тех, кого любит. А другим женщинам: пожалуйста, найдите время, чтобы позаботиться о себе и пройти маммографию, анализы крови или УЗИ, особенно если у вас есть семейная история рака», — обратилась к подписчицам 47-летняя кинодива.

Ранее мы писали, что  Tvorchi вышли на бирюзовую дорожку Евровидения-2023.