Почему важно позаботиться о печени
Печень – главный фильтр организма, который выполняет множество функций и защищает остальные органы от негативного воздействия внешней среды. 

Читай также: ТОП-5 полезных способов приготовления овощей

Печень относят к основным органам в организме, которому доверена функция фильтрации крови, очищение ее от вредных веществ. Нанести вред печени способна пища, которую ест человек. Консерванты, красители, нитраты, токсины, алкоголь – все это задерживается в печени и разрушает ее.
 
Вторым по значимости пунктом считаются лекарственные средства. Они организмом воспринимаются как чужеродные тела, печень вынуждена фильтровать от них кровь. Масса препаратов нуждается в постоянном контроле состояния печени. Полноценный контроль осуществим только в условиях медицинских учреждений и под наблюдением врача.
 
Читай также: Ученые выяснили, что нужно есть, чтобы кожа приобрела здоровое сияние
 
Печени пытаются навредить токсические вещества, которые окружают человека повсюду (бензин, краска, дым и прочее). А чтобы помочь печени выполнять свои функции максимально эффективно, необходимо включать в свое меню употребление натуральных продуктов. Рассмотрим эти продукты:
 
%gallery%