Читай также: Табата: Как похудеть за 4 минуты

Уже весна и хочется быстрее вернуться в форму. Что делать, если до вечера на работе, а потом уже ничего не хочется? Ivona подготовила список советов, которые помогут сдвинуться с мертвой точки и начать худеть в вечернее время.

  • Не есть соленое

Если не хочется на утро увидеть отеки, то лучше отказаться от соленой еды перед сном. Вечером лучше готовить овощи на пару и выбирать постный белок, естественно не пересаливать блюда.

Что делать по вечерам, чтобы похудеть / depositphotos.com

  • Сделать тренировку

Читай также: Распространенные симптомы гормонального сбоя

Многие говорят, что перед сном нежелательно делать упражнения, потом не уснуть. Ученые из Американского национального фонда по проблемам сна провели опрос среди тех, кто занимается спортом в вечернее время и выяснили, что около 70% опрошенных спокойно спят по ночам и не страдают бессонницей. Естественно, очень активные тренировки стоит делать раньше, но растяжка, пилатес или йога тоже помогают бороться с лишним весом.

  • Приготовить обед в офис

Без правильного питания никаких результатов не добиться. Давно известно, что в ресторанной еде калорий в несколько раз больше. Конечно, утром совсем нет времени готовить себе обед. Поэтому стоит выработать привычку, делать обед с вечера, чтобы не сбивать режим питания.

  • Перестать пить воду перед сном

Да, вода выводит все токсины из организма и без нее не обойтись, когда худеешь. Но чтобы сон не прерывать, лучше за час до сна перестать пить воду.

Что делать по вечерам, чтобы похудеть / depositphotos.com

  • Выключить свет

Читай также: Какой продукт помогает остановить старение

Гормон мелатонин помогает организму вырабатывать коричневый жир, который сжигает калории. Но лучше всего этого гормон производится в темноте.

  • Открыть окно

Когда в комнате температура 19°С, то калорий сжигается больше, чем при 24°С, к такому выводу пришли ученые из National Institute of Health Clinical Center выяснили.

Ранее мы писали, почему дергается глаз и что с этим делать.