Известная украинская певица Камалия рассказала, как ее муж, британский бизнесмен пакистанского происхождения Мохаммад Захур поддерживает украинскую армию.

В программе «Ранок з Україною» артистка рассекретила, что ее супруг вместе с несколькими богатыми людьми из Пакистана купили для ВСУ два истребителя.

«Меня всегда спрашивают о Пакистане, почему он не поддерживает. Захур мне дал зеленый свет рассказать, потому что они этот вопрос скрывали. Два самолета-истребители они дали Украине и помогают Украине, но не разглашают это», — поделилась певица.  

Читай также: Евровидение: в 2023 году украинцы сами выберут состав жюри

Также Камалия, которая вместе с семьей после начала войны переехала в Лондон, рассказала о своей волонтерской деятельности. По словам звезды, ей и ее команде на благотворительных концертах удалось собрать огромную сумму на медикаменты и еду для украинцев, а также на строительство домом для беженцев в Германии.

«Мы уже отправили 22 тонны медикаментов больницам Украины, 2 тонны продуктов и около 20 тысяч боксов для горячего питания ресторанам, пекарням и кафе Киева, которые готовят обеды для ВСУ, нацполиции, больниц, пожилых людей и людей-инвалидов. Еще мы больше миллиона евро потратили на строительство в Германии специальных домов для украинских беженцев для 750-ти семей», — рассказала Камалия.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: