Читай также: Как выглядит самый трендовый маникюр осени 2022: ТОП-10 модных идей

С наступлением осени приходит время адаптировать свой привычный макияж под актуальные бьюти-тенденции. В этом году визажисты решили не гнаться за чем-то сверхъестественным в бьюти-образах, а отдать предпочтение сезонной классике в виде стрелок, темной помады и сияющей кожи. И пусть не спешат расстраиваться любители ярких акцентов: немного гламура нас все же ждет. Рассказываем, какой именно макияж будет актуален в этом сезоне.

Акцент на коже

Акцент на коже / Getty Images

Чистая, неперегруженная, сияющая кожа — тренд последних нескольких лет. Чтобы сделать эффектный акцент на коже, не забудьте вооружиться хайлайтером, минеральной пудрой и увлажняющей базой под макияж. Главное правило — избегать многослойности и равномерно распределять средства по лицу, чтобы добиться естественного сияния.

Броская помада

Броская помада / Getty Images

Читай также: Бьюти-секреты: как подобрать «свой» цвет помады

В этом сезоне визажисты советуют не отказывать себе в удовольствии накрасить губы, выбирая для этого самые яркие оттенки: от ягодных до темно-бордовых, а также варианты с металлическим финишем.

Smokey eyes

Smokey eyes / Getty Images

Smokey eyes — вечная классика макияжа, без которой не обходится ни один сезон. Только этой осенью бьюти-эксперты предлагают не утяжелять образ другими акцентами, остановившись лишь на эффектном дымчатом макияже глаз.

Румяна

Румяна / Getty Images

Романтичные оттенки румян дарят нам ощущение теплоты и женственности, поэтому естественную сияющую кожу в сочетании с натуральным оттенком губ можно дополнить персиковыми или нежно-розовыми щечками.

Все оттенки синего

Синие стрелки / Getty Images

Все оттенки синего цвета продолжают вытеснять с бьюти-арены ярко-розовый, который был на пике популярности несколько сезонов подряд. Советуем как можно скорее добавить в свою косметичку синие тени или подводку — ими можно сделать идеальные стрелки.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: