Читай также: 5 недорогих лайфхаков от визажистов, которые помогут выглядеть на миллион

Если вы сдираете накладные ресницы с век пинцетом, то каждый раз теряете и несколько своих ресниц. Отрастают они очень медленно: целых 8 недель. К тому же при неосторожном снятии сильно оттягивается нежная кожа век, а это ведет к преждевременному старению. Избежать таких неприятных последствий легко. Предлагаем вам простой метод, который поможет вам снять накладные ресницы правильно. Следуйте ему, и вы сможете без опасений использовать их снова и снова.

Как правильно снять накладные ресницы

Как правильно снимать и хранить накладные ресницы / Pinterest

  1. Нанесите средство для снятия макияжа с глаз на ватный диск. Вместо специального средства можно использовать оливковое, кокосовое или детское масло (наносите на диск очень мало, чтобы масло не попало в глаз!).
  2. Намоченным ватным диском аккуратно проведите вдоль линии накладных ресниц по векам. Желательно использовать именно ватный диск, а не круглый тампон, чтобы не испортить форму накладных ресниц.
  3. Теперь самое главное: оставьте на несколько минут средство для снятия макияжа (или масло) на ресницах. За это время клей должен размягчиться.
  4. Затем аккуратно начинайте снимать накладные ресницы пинцетом. Они должны сниматься легко и безболезненно. Не делайте никаких резких движений: отклеивайте ресницы плавно.
  5. Чтобы убрать остатки клея с век, смочите ватный шарик средством для снятия макияжа и осторожно вытрите им оставшийся клей.

Как ухаживать за накладными ресницами

Удивительно, но эта нехитрая манипуляция поможет вам намного продлить жизнь своим накладным ресницам. Благодаря этому их можно будет использовать много раз.

  1. Положите накладные ресницы в чистую емкость и полейте их средством для снятия макияжа с глаз.
  2. Пусть они полежат в средстве несколько минут.
  3. Теперь достаньте их из контейнера и аккуратно снимите пинцетом остатки клея с оснований.
  4. Высушите ресницы и положите их в контейнер для хранения.

Вам будет интересно прочитать на Ivona: