Подкачать мышцы внутренней поверхности бедер является задачей не из легких, однако эти упражнения помогут тебе с этим справиться:

Исходное положение: лежа на боку, нижняя нога вытянута, а верхняя согнута в колене и лежит на полу. Нижняя рука согнута в локте и поддерживает голову, а верхняя лежит на боку.

Читай также: ТОП-5 простых способов сжечь 100 калорий за 10 минут

Как выполнять

Упражнение 1

На выдохе подними нижнюю ногу, на вдохе опусти ногу вниз, не давая ей коснуться пола. Пока ты выполняешь упражнение, твой торс должен быть зафиксирован. На выдохе снова подними ногу, а на вдохе опусти. Всего выполни 15 повторов на одну ногу. Опусти ногу, перевернись на другой бок и повтори упражнение.

Упражнение 2

На выдохе подними нижнюю ногу, держа ее в воздухе, выполни пульсирующие покачивания 10 раз, а затем опусти ногу на пол, перевернись на другой бок и повтори упражнение.

Читай также: Как улучшить эффективность тренировок

Упражнение 3

Сделай выдох, подними нижнюю ногу и начинай "рисовать" ей крошечные, круги. "Нарисуй" 10 кругов в одну сторону, а затем еще 10 в другую. Опусти ногу на землю.

Упражнение 4

На выходе оторви нижнюю ногу от пола и немного приподними. Задержись в этом положении и сделай вдох. На выдохе постарайся поднять ногу максимально вверх. Зафиксируйся и сделай вдох. На выдохе опусти ногу в предыдущую позицию, задержись в этом положении и сделай вдох. На выдохе опусти ногу на пол. Выполни еще 14 повторов, а затем перевернись на другой бок и повтори упражнение.  

Читай также: Как завершать тренировки: ТОП-4 шага 

Выполни упражнения в 2-3 подхода. Менять сторону ты можешь как после каждого упражнения, так и после целого комплекса.