Красная рыба

Читайте также: Что съесть, чтобы поднялось настроение: 5 полезных продуктов-антидепрессантов

Жирные сорта рыбы содержат незаменимые для женского здоровья Омега-3 кислоты. Именно эти вещества отвечают за упругость и эластичность кожи, защищая клеточную мембрану от повреждений. Если вы включите красную рыбу в свой рацион, вы гарантированно отсрочите появление преждевременных морщин.

Продукты, богатые витамином С

Цитрусовые фрукты
Цитрусовые фрукты
freepik.com

Клюква, болгарский перец, цитрусовые фрукты — главные продукты для красоты и молодости женщин. Витамин С отвечает за упругость и здоровье кожи, к тому же он повышает иммунитет.

Горький шоколад

Удивительный факт: шоколад является полезным и даже незаменимым продуктом для женщин. В его состав входит медь, магний, фосфор и цинк  — все эти минералы отвечают за укрепление костной ткани, а также помогают нормализовать гормональный фон. Главное — знать меру. Эксперты рекомендуют съедать в день не более 25 граммов горького шоколада.

Молочные продукты

Молочные продукты
Молочные продукты
freepik.com

Основным микроэлементом всех молочных продуктов является кальций. Он необходим организму для поддержания здоровья зубов, волос и ногтей.

Брокколи

Брокколи — настоящий кладезь минералов и разнообразных витаминов для здоровья женщины. Он богат калием, что помогает сохранять молодость и упругость кожи. Также в составе есть кальций, фосфор, железо, много аскорбиновой кислоты (витамина С) — это все важные витамины, которые необходимы для оздоровления всего женского организма.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: