Ведущая новостной программы «ТСН» Маричка Падалко посвятила новую публикацию в соцсети тем, чей план «похудеть к лету» провалился. Звезда канала 1+1 решила поделиться действенным способом похудения.

Читай также: Маричка Падалко подсказала, как правильно приготовить бельгийские вафли

На своей странице в Инстаграм Маричка рассказала, что недавно получила несколько ценных советов от диетолога Натальи Самойленко и уже успела проверить их на себе. По словам Падалко, ей пришлось ограничить употребление углеводов. Телезвезда на время отказалась от фруктов, каш и хлебцев.

«Совет был - существенно снизить количество углеводов, в том числе и «полезных». В частности, я убрала фрукты, оставила - или чашку клубники (это ягода), или одно маленькое кислое яблоко симиренко в день. Убрала каши, даже такие «белковые» как киноа. Перестала даже есть рисовые хлебцы, которые были у меня альтернативой хлебу. Категорическое «нет» - сухофруктам, потому что в последнее время в поездках я ими объедалась на заправках», - написала Маричка.

Ведущая отметила, что сейчас в ее рационе больше яиц, зеленых салатов, орехов, семечек, рыбы, птицы и морепродуктов. Кроме того, она старается пить как можно больше воды.

«Что осталось - яйца-яйца-яйца. Во-первых, я их люблю, во-вторых, мой уровень холестерина позволяет их немало употреблять. Плюс сытость от яиц для меня лично даже выше, чем от мяса.

Зеленые салаты - зелень, огурец, иногда помидор для «сладости», вкусные масла для заправки, семена разные и немного орешков.

Птица, рыба, иногда морепродукты и субпродукты.

Много воды. Пить действительно будет хотеться больше. И если вовремя утолять жажду, не будет так хотеться сладкого. Честно говоря, мне и не сильно хотелось», - поделилась Маричка.

Читай также: ТОП-3 главных правила похудения певицы Натальи Могилевской

Кроме того, ведущая рассказала, что на похудение влияет уровень кортизола в крови. А на этот гормон в свою очередь влияет кофе.

«Еще одна вещь, которой мы пренебрегаем, это уровень кортизола - гормона стресса. Как сказала мне Наташа, пока он высокий, никакой жир расщепляться не будет. Измерить его даже в лабораторных условиях довольно сложно, поэтому если исходить из того, что он у Вас повышен, то надо помнить, что его повышает еще больше и на что Вы можете повлиять - кофе! Я последние недели ходила, как по замкнутому кругу - много работаю, мало сплю, пью много кофе... Если что-то из этой цепи можно удалить, Вам станет легче», - отметила Падалко.

Маричка рассекретила, что на такой диете сбросила за неделю два килограмма.

«В итоге, только за одну неделю ушло 2 кг, которых «не взяли» даже два полумарафона. Конечно, в первую очередь это ушла вода. Дальше процесс немного замедлился. Продолжительность этого «плато» будет вдвое дольше, чем была первая потеря веса - то есть, в моем случае две недели. Но у меня процесс сдвинулся с места быстрее, я много теперь сплю. Сложно ли придерживаться такого режима? Когда каждое утро видишь минус на весах - то нет. Всю тягу к запрещенным продуктам я вкладываю в приготовление вкусных блюд для других, и как будто пропускаю их через себя. Мне так легче. Но у каждого свои фишки», - подытожила ведущая ТСН.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.