Читай также: Зачем нужны Омега-3 для кожи и волос

По мере приближения праздников увеличивается число врачебных рекомендаций о правильном употреблении алкоголя. В преддверии новогодних праздников Ivona рассказывает, какие продукты совмещать с алкоголем не стоит.

  • Фастфуд

Фаст-фуд сам по себе представляет большую дополнительную нагрузку на печень, и в сочетании с алкоголем эта нагрузка удваивается. Кроме того, алкоголь и фаст-фуд увеличивают выработку галанина: нейропептида, который участвует в контроле пищевого поведения. Галанин вызывает высокое потребление жиров: поэтому вы жаждете съесть сочный гамбургер после вечеринки. Это замкнутый круг.

Какие продукты нельзя совмещать с алкоголем
Какие продукты нельзя совмещать с алкоголем
depositphotos.com

  • Низкокалорийные газированные напитки

Исследование, проведенное в 2013 году американскими учеными, показало, что алкоголь в сочетании с низкокалорийными напитками вызывает отравление даже хуже, чем обычной газировкой. Что происходит, так это то, что процесс переваривания сахаросодержащих безалкогольных напитков замедляет процесс всасывания алкоголя в крови.

  • Соленая закуска

Читай также: Еда, которая согреет в холод

Вы когда-нибудь задумывались, почему в барах и ресторанах вместе с  пивом  предлагают соленые закуски, такие как чипсы, соленый арахис? Ответ прост: они вызывают у вас жажду, поэтому вы неизбежно захотите пить больше, что может привести к еще большему обезвоживанию.

  • Мочегонные продукты

Алкоголь является мочегонным средством, то есть он ускоряет процесс удаления жидкости из организма и может вызвать обезвоживание. Именно по этой причине не рекомендуется употреблять его с другими продуктами, которые имеют аналогичный эффект.  К мочегонным продуктам относятся огурцы, помидоры, баклажаны.

Какие продукты нельзя совмещать с алкоголем
Какие продукты нельзя совмещать с алкоголем
depositphotos.com

  • Орехи

Читай также: Признаки, что вы пьете много чая

Алкоголь раздражает слизистую оболочку желудка и препятствует усвоению питательных веществ, таких как витамин А, Е и фолиевая кислота, присутствующая в орехах.

Ранее мы писали, почему постоянно хочется есть. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.