Многие люди списывают весенние усталости, вялость - на весенний авитаминоз. Но многие забывают, что круглый год нам доступны такие продукты как крупы, которые являются источником витаминов группы B.

Люди исключают крупы из своего рациона, думая, что именно они мешают им похудеть. Но это неправильно. Хочу напомнить, что мы набираем вес не от сложных углеводов (каши, рис, макароны из суки грубого помола), а от простых (печенье, тортики и т.д).

Читай также: Как похудеть: пять причин, по которым ты не видишь желаемого результата

Поэтому первая рекомендация - убрать сладкое и начать кушать крупы. Для девушек это три порции в день. Порция 120-140 грамм готовой крупы или риса. Кроме того в зимний период мы забываем о таких овощах, как капуста морковь, свекла. Морковь и свекла - овощи с высоким гликимическим индексом. Но это не означает что их нужно полностью ограничивать!

Порция салата из свеклы, например, с черносливом отлично дополнит ваш рацион! Кстати чернослив, курага и орехи - вот еще один бесценный источник витаминов и минералов зимой! Но помните - норма 20-30 грамм и того и другого в день.

Рекомендации по спорту: ни в коем случае не прекращать заниматься. Физическая активность повышает вашу энергетику и работоспособность. Старайтесь проводить больше времени на свежем воздухе, если чувствуете слабость, ограничьтесь легким комплексом упражнений на 30 мин. Но главное правило - не впадать в хандру, а делать.

Смотри видео-конференцию с Игорем Обуховским: