Свежие фрукты и ягоды

Свежие сезонные фрукты и ягоды - это идеальная закуска как для детей, так и для взрослых. Большинство таких продуктов отличается низким содержанием калорий и сахара, поэтому они идеальны для тех, кто пытается похудеть. А кроме того, они содержат большое количество питательных веществ и их всегда можно захватить с собой на прогулку, на пляж или в дорогу.

Читай также: Диетический рецепт: Салат из овсяной каши

Йогурт с ягодами

Йогурт является прекрасным источником белка и кальция, а ягоды отличаются высоким содержанием витамина С и мощных антиоксидантов. Они помогают нашему организму бороться со стрессом и благоприятно влияют на состояние нашей кожи, делая ее красивой и сияющей. А поскольку ягоды содержат воду, они также помогут избежать обезвоживания в жаркие летние дни.

Салат из арбуза с фетой

Смешай 1/4 стакана измельченного сыра фета с двумя стаканами нарезанного кубиками арбуза и столовой ложкой мелко нарезанного укропа. Твой легкий салат готов. Только учти, что есть его нужно сразу, иначе он потеряет свой вкус.  

Свежие овощи под соусом

Овощи содержат небольшое количество калорий и много разнообразных питательных веществ, в том числе витамины и минералы, которые помогают бороться с возрастными заболеваниями. Свежие овощи под соусом являются отличной закуской в знойный летний день. Здоровым вариантом будет гуакамоле, хумус или нежирный греческий йогурт.  

Читай также: ТОП-9 причин, по которым ты поправляешься летом

Зеленые коктейли

Зеленые коктейли - отличный перекус для худеющих, вкусный и питательный. Экспериментируй, используя разные рецепты, и остановись на тех вариантах, которые тебе будут больше по душе.

Сырные палочки

Сырные палочки содержат кальций и белок, а кроме того, сыр отличается высоким содержанием витамина В, который помогает организму усваивать кальций, необходимый для создания и поддержания костей здоровыми.

Домашнее фруктовое мороженое

Приготовить здоровое фруктовое мороженое можно с легкостью и в домашних условиях. Для этого тебе понадобится немного свободного времени и блендер.

Читай также: Полезные летние лакомства: Рецепт здорового мороженого

Канапе из дыни с беконом

Возьми один ломтик бекона, нарежь его на 10 небольших кусочков и закрепи с помощью зубочистки на нарезанной кубиками дыне. Твой легкий перекус готов!

Смесь из сухофруктов и орехов

Скомбинируй любимые орехи с сухофруктами и семечками и твой здоровый перекус готов. Из орехов ты получишь жир и белок, из сухофруктов - углеводов, из семечек - витамин Е.