Жирная пища

Жирную пищу лучше есть перед тем, как вы планируете пить спиртные напитки. Это поможет предотвратить быстрое поглощение алкоголя слизистой желудка и замедлит его попадание в кровоток. А вот потребление жирной и жареной пищи на утро после хорошей вечеринки, наоборот, может только стать причиной раздражения чувствительного желудка.

Еще немного алкоголя

Опохмелиться - не самая лучшая идея, это важно помнить. Конечно, некоторым может показаться, что алкогольный напиток поможет облегчить симптомы похмелья, однако это мнение ошибочное. Алкоголь может снять остроту ощущений с утра, но затем приведет к еще большему обезвоживанию организма и, в конечном итоге, приведет к ухудшению симптомов похмелья.

Кофе

Как и алкоголь, кофе обладает мочегонным эффектом и обезвоживает организм. Кроме того этот напиток является сосудосуживающим, поэтому чашечка эспрессо утром не только не ободрит, но и возведет головную боль на новый уровень. Чтобы облегчить свое состояние, лучше отдать предпочтение травяному чаю, соку или самому лучшему напитку при похмелье - воде.

Апельсиновый сок

Стакан апельсинового сока пойдет на пользу в любое время, кроме того момента, когда вы страдаете от похмелья. Цитрусовые только будут раздражать и без того чувствительный желудок.   

 

 


Вам будет интересно прочитать на Ivona: