Несколько недель назад известный украинский хореограф Илона Гвоздева, которая в 2018 году выиграла «Танцы со звездами» в паре с Игорем Ласточкиным, сообщила фанам, что во второй раз подхватила коронавирус. Танцовщица заразилась новым штаммом COVID-19 во время работы в Грузии.

Читайте также: Роман Свечкоренко из «Холостячки-2» признался, сколько зарабатывает в Instagram

А на днях на своей странице в Инстаграм Гвоздева решила ответить на самые часто задаваемые вопросы подписчиков о том, как протекала болезнь и чем она лечилась от омикрона. По словам танцовщицы, она не сразу поняла, что у нее коронавирус так, как симптомы напоминали ОРВИ. У нее появилось першение в горле, слабость, головная боль, температура 37-37,5 и легкий насморк. 

«Только сдав тест я поняла, что у меня ковид. Муж находился со мной все это время, и он не заболел, видимо его иммунная система сильнее, а может просто Бог отвёл, хотя все симптомы у него тоже были, но при этом отрицательный тест. Анализы, слава богу, для протекания болезни были +\- в допустимых параметрах, но главное было то, что инфекция была вирусная, а не бактериальная — это уже была моя победа», — поделились Илона.

Гвоздева добавила, что лечилась обильным питьем, дыхательной гимнастикой, витаминами и минералами.

«Способ лечения: витамин D, витамин С, цинк, обильное питье всевозможных чаев на основе меда, имбиря, лимон, отвар трав, омега-3, грузинская ча-ча, дыхательная гимнастика по методу А.Н. Стрельниковой, часто измеряла сатурацию и хорошие позитивные мысли», — написала Илона.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: