Украинский диетолог и фитнес-тренер Марина Боржемская поделилась секретами позитивного настроения в осенний период. На своей странице в Инстаграм она опубликовала пост, в котором рассказала, как побороть осеннюю хандру.  

«Когда желтеют листья, а мы надеваем больше теплой одежды, кутаемся в плед и пьем чай, время от времени к нам приходят грустные мысли: «Почему сейчас холодно?», «Как хочется тепла!». Но нужно просто принять тот факт, что мы живем в такой климатической зоне. В Украине мы видим, как меняется погода при разных временах года. У итальянцев, израильтян, испанцев и многих других народов такого нет. Мы смотрим на них и завидуем, почему у них всегда солнце? Но как, же приятно, что мы в своей стране можем видеть эти переходы и разную погоду. У нас летом жарко, а зимой идет снег. Это же чудо!», – подписала публикацию она.

Также она добавила, что когда настигают грустные осенние мысли, нужно просто улыбнуться. Марина посоветовала включить приятную энергичную музыку или романтический фильм. По ее словам, не повредят прыжки на скакалке (если нет проблем с коленями).

«Откройтесь миру. Наши мысли формируют все, что происходит вокруг нас. И только от нас зависит, какое настроение у нас может сегодня быть. Мы сами творцы нашего настроения. А никак не погода», – сказала диетолог.


Вам будет интересно почитать на Ivona: