Хлебная маска для нормальных волос

Для приготовления этой маски тебе понадобятся ржаной хлеб, яичный желток, вода.

Покроши 2-3 ломтика хлеба в большую миску, залей небольшим количеством кипятка (не больше стакана) и накрой. Через несколько минут смешай массу до однородности и добавь 1-2 яичных желтка.

Читай также: Как осветлить волосы дома: Лимонно-медовая маска

Нанеси маску на влажные волосы, тщательно втирая в корни и по всей длине волос. Подержи 5-7 минут, смой теплой водой, а затем помой голову.

Питательная банановая маска для волос

Для того, чтобы сделать питательную банановую маску, возьми один банан, один яичный желток и 5 столовых ложек оливкового масла.

Банан следует тщательно размять или перетереть через сито, добавить в кашицу яичный желток, оливковое масло и хорошо перемешать.  Нанеси смесь на волосы, распределив ее от самых корней до кончиков. Надень шапочку для душа и подожди 20-40 минут. После этого промой волосы теплой водой и вымой голову с шампунем и кондиционером.

Читай также: ТОП-4 простых способа защитить волосы от сухости 

Витаминная маска для волос

Ингредиенты:

  • 1 капсула витамина А
  • 1 капсула комплекса витаминов В
  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • яичный желток

С помощью иголки проткнуть капсулы с витаминами и вылить содержимое в небольшую мисочку, добавить оливковое масло, яичный желток и смешать до однородности. Нанести на волосы, надеть шапочку для душа и обернуть голову полотенцем.

Оставить эту маску нужно не менее, чем на 2 часа, а затем вымыть с шампунем и воспользоваться кондиционером. 

Читай также: ТОП-5 масок для сухих, поврежденных волос