Мы часто виним обстоятельства, общество в своих проблемах, но не замечаем, что сами создаем их себе. В первую очередь страдает именно наше здоровье, а ведь иногда мы даже этого не замечаем. Мы начинаем искать решение проблемы, лечение, только когда процесс давно запущен и становится намного сложнее исправить ситуацию.  


Поэтому мы обращаем ваше внимание насколько важны эмоции, которые вы ощущаете.


Конечно, не надо закрываться от всего мира, и оберегать себя от всего на свете, будто так вы точно обретете пожизненные эйфорию и спокойствие. Негативные эмоции - это такая же неотъемлемая часть нашей жизни, как и положительные. В жизни всегда есть и будут неприятные трудные жизненные обстоятельства, но мы не должны зацикливаться на печальных переживаниях, жутком гневе или ужасающем страхе. 

Фото: instagram.com/vaida_sin
Фото: instagram.com/vaida_sin

Топ - 3 эмоции, которые, по мнению психолога Колесник Елены, оказывают наиболее негативное влияние на здоровье: тревожность, ненависть и зависть. Елена руководствуется работами Луизы Хэй. Есть эмоция, причины её появления в нашей жизни, последствия и аффирмация. Психолог утверждает, если не проработать то, что постоянно заставляет нас чувствовать эти эмоции, не осознать эту проблему, то незначительные симптомы могут перерасти в хронические болезни.

И к заключению Елена добавила, что человек, действительно любящий себя и свое тело, всегда будет заботиться о том, какие эмоции его окружают и какие он создает сам.

Состояние нашего здоровья не зависит от обстоятельств в нашей жизни. Оно зависит от нашей реакции на эти обстоятельства. Вооружитесь позитивным подходом, научитесь контролировать свои эмоции, восстанавливайте духовные силы отдыхом, занимайтесь любимым делом и общайтесь с приятными людьми – вот рецепт здоровой жизни!

Автор: Ангелина Безштанько


Вам будет интересно прочитать на Ivona: