83-летняя российская актриса Лидия Федосеева-Шукшина снова оказалась в центре скандала, когда выяснилось, что ее старшая дочь Ольга отправила ее для оздоровления в элитный подмосковный пансионат «Идиллия». Узнав об этом, бывший муж актрисы Бари Алибасов и его сын намеревались чуть ли не вызволять ее оттуда силой, пишет СтарХит.

Женщина испугалась сына бывшего мужа и сбежала из дома престарелых, так как он не раз обежал ее.

«Закончила все свои процедуры, возвращается сегодня к себе на улицу Бочкова, чтобы избежать дальнейших инсинуаций, благодаря которым ее выставляют в таком не всегда приглядном свете», – заявила юрист Юлия Вербицкая-Линник.

Читайте также: Изгой в собственной семье: как сложилась судьба дочери Лидии Федосеевой и Василия Шукшина

Свое решение отправить мать в пансионат Ольга объяснила возрастными заболеваниями актрисы и тем, что сейчас сильно болеет и выясняет, может ли ее болезнь повлиять на здоровье матери.

«Лечиться амбулаторно ей уже сложно, это сопряжено с рядом проблем. В октябре мама проходила плановое лечение в госпитале Вишневского, но больница есть больница, а в пансионате для пожилых людей более домашняя обстановка и программа реабилитации больше для отдыха, а не для лечения», – заявила журналистам Ольга.

Сын Бари Каримовича заявил, что за несколько дней до отправления в пансионат актриса ночевала у его отца и ей там было комфортно. По его словам,  он собирается купить квартиру в Калининграде, чтобы бывшие супруги могли снова жить вместе. Также он сказал, что готов жениться на ней, чтобы стать ее опекуном.

«А давайте я женюсь на Шукшиной-старшей, чтобы быть ее официальным опекуном! Да! В этом случае защищу ее от произвола в семье», – поделился идеей сын продюсера.

После чего, актриса прочитала новость, что Алибасов-младший собирается ее «спасать», и действительно испугалась, ведь он может приехать и спровоцировать скандал.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: