Уже более двух недель продолжается полномасштабное вторжение России в Украину. Из-за активных военных действий многие людипотеряли работу, а соотвественно и доход. В связи с этим Кабинет министров Украины принял решение помочь украинцам из регионов, где ведутся активные бевые действия. Об этом сообщили на Telegram-канале Министерства цифровой трансформации Украины.

Кто и где может получить 6500 грн помощи:

  • наемные работники, за которых уплачивается ЕСВ
  • ФЛП всех групп

Получить помощь могут и те, кто уже получал помощь за вакцинацию, а также невакцинированные украинцы.

В каких областях будет доступна услуга:

Черниговская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Житомирская, Одесская, Волынская, Киевская и г. Киев.

Как получить 6500 грн от государства: пошаговая инструкция

  1. Авторизируйтесь в «Дії» и выберите услугу «єПідтримка».
  2. Выберите карту «єПідтримка».
  3. Нажмите «Отримати допомогу».
  4. Ожидайте зачисление средств.

Какие банки участвуют в программе помощи?

Monobank, Альфа-банк, ПриватБанк, А-Банк, Сбербанк, Укргазбанк, Raiffeisen Bank, Банк Восток, IdeaBank, izibank, ПУМБ.

Как оформить карту «єПідтримка»:

Если у вас еще нет карты «є-Поддержка», ее можно оформить онлайн или в отделении банка. Как оформить карту онлайн в приложении банка:

  • В приложении «Приват24» нужно перейти в «Кошелек», выбрать меню «Добавить», выбрать карту «єПідтримка». Потом перейти по ссылке в приложение «Дія» и отправить заявку на получение помощи.
  • В приложении Монобанка выбрать «Меню карт», затем «Открыть карту», выбрать карту «єПідтримка». Также карту можно открыть с помощью пуш-сообщений. В приложении выберите опцию «Открыть карту єПідтримка», потом нажать «Перейти к активации» и следовать подсказкам.

Оформить карту «єПідтримка» можно в любом из банков-партнеров программы. Подробную информацию узнавайте на сайтах финансовых учреждений.


Вам будет интересно почитать на Ivona: