Наступление Нового года многие воспринимают как новый жизненный этап, в котором обязательно все будет лучше, чем в предыдущем. Сейчас самое время подвести итоги уходящего года, поблагодарить вселенную за те радости, которые в нем были, отпустить горести и наметить новые цели. Сегодня мы тебе расскажем, с чего лучше всего начать.

Конечно, начинать всегда надо с себя. Прежде всего, необходимо избавиться от глупых привычек, которые раздражают и отталкивают от тебя окружающих. Если ты любишь поесть колбаску в офисе, где кроме тебя работают еще 30 человек, большая часть снимков в твоем телефоне (и на страницах в соцсетях) – это селфи, и в добавок ко всему ты не можешь прийти вовремя ни на одну встречу – тебе определенно нужно что-то менять. Начни прямо сегодня! А еще научись раньше вставать, это существенно поможет тебе в реализации задуманного.

Дальше займись чисткой души, тела и дома. Избавься от обещаний, которые не можешь выполнить, старых ненужных вещей, ненужных людей. Все долой! А вот отличный список из десяти пунктов, что нужно успеть сделать до Нового года – пройдись по нему обязательно.

Но это только первые ступени к новой тебе. Вторая, и не менее важная – это вечная боль прекрасной половины человечества. Да-да, пора худеть, и делать это правильно. А если тебе не хватает мотивации, то известному украинскому фитнес-тренеру Аните Луценко есть что сказать по этому поводу.

6 дней до Нового года: подводим итоги и ставим новые цели
6 дней до Нового года: подводим итоги и ставим новые цели
depositphotos.com

Фитнес-тренер Анита Луценко утверждает: “Мотивация находится в зале, в упражнении, в дороге для пробежки. И ее найти можно только там! На диване, в интернете только мысли и желания! Хочешь результат – начни что-то делать и сам процесс подтолкнет тебя вперед!“. Читай, там еще много чего интересного.

Еще одна прекрасная цель, о которой ты наверняка думаешь уже давно – это смена места работы или даже квалификации. А вот и ТОП-5 самых оплачиваемых вакансий, которые были размещены на сайтах для поиска работы. И помни: для того, чтобы на самом деле достичь успеха, нужно избавиться от страхов.

Еще одна важная цель, которая должна превратиться в пункт твоего списка на Новый год – это преображение твоего места жительства. Дом – это место, в котором мы восстанавливаемся после рабочего дня, поэтому в нем не должно присутствовать никаких раздражающих факторов. А вот и список из восьми вещей для дома, которыми тебе желательно обзавестись в Новом году.

Очередным пунктом твоего супер-плана должны стать путешествия. Да, самое время отправляться в неизведанные края за новыми впечатлениями, эмоциями, знакомствами и романтическими приключениями. Если не знаешь, куда податься – вот тебе отличный список из 10 популярных направлений для путешествий. Начни откладывать в копилочку сегодня, и уже весной с тобой может случиться солнечная Португалия или загадочная Исландия. 

6 дней до Нового года: подводим итоги и ставим новые цели
6 дней до Нового года: подводим итоги и ставим новые цели
depositphotos.com

Очередной важный пункт среди твоих целей на будущий год – это чтение. Открывая новые горизонты ты расширишь свой кругозор и узнаешь много чего нового. Выпиши на будущий год список из 10-20 обязательных к прочтению книг и следуй своему плану. Возможно, тебя заинтересует что-то из списка бестселлеров уходящего года, или ты захочешь познакомиться с творчеством современных украинских авторов. Что бы ты ни выбрала – это станет огромным плюсом для развития новой тебя. А чтобы научиться читать больше книг, ты можешь воспользоваться нашими простыми советами.

И в завершение нашей вдохновляющей статьи мы предлагаем тебе зарядиться положительным опытом знаменитых людей. В этой статье ты узнаешь о 20 самых громких свадьбах года, тут ты узнаешь, кто из известных женщин стал мамой, эта статья будет интересной тем, кто следит за развитием украинской моды, а в этой статье ты узнаешь, какими достижениями уходящего года может похвастаться украинский кинематограф

Составь свой персональный список целей, и через год похвали себя за достижения! А уже завтра мы тебе расскажем, как привести в порядок ногти и подкинем пару интересных идей для новогоднего маникюра.

Смотри видео, как упаковать подарки: