Ведущие «Твій день» на 1+1 Стася Ровинская, Ирина Ванникова и основательница Международного фонда социальной справедливости  (IOSJ Ukraine) Надежда Ратке приняли участие в благотворительных фотосессиях и присоединились к сбору средств на лечение 36 летней стилистики Ксении Яровчик. У девушки редкая врожденная болезнь мочевого пузыря и ей требовалась сложная операция. 

Почему захотели поучаствовать? 

Стася Ровинская: Мне было приятно, что я смогла внести свой вклад, и помочь Ксении собрать деньги на болезнь, которая могла забрать ее жизнь. Столько людей, волонтеров, стилистов, фотографов, визажистов подарили ей свое время! Мне кажется, если такое происходит, и сейчас я это вижу довольно часто, значит люди стали относится к благотворительности иначе – с огромной душой и желанием помочь человеку, который в этом нуждается. Не так как было раньше: все держались в стороне от помощи. Раз люди стали заботиться не только о себе, значит, не все так печально в нашем мире. И это вдохновляет делать еще больше добра. 

Когда я узнала о проблеме, с которой борется Ксения, у меня даже не стоял выбор участвовать или нет. Конечно же, я захотела это сделать! Считаю, что каждый человек, если он может помочь - должен это сделать.

 
Стася Ровинская в фотосессии Ксении
Стася Ровинская в фотосессии Ксении
пресс служба

Ирина Ванникова: Я приняла участие, потому что захотела помочь человеку.

Считаю, что добро, как и любовь, в мире не делится, а умножается.

 И чем больше добра и любви будет в этом мире, тем лучше, и спокойнее, и гармоничнее будет жить. Ксения талантливая и трудолюбивая, к сожалению, сейчас действительно тяжело болеет. Мне было нетрудно уделить несколько часов своего времени и принять участие в прекрасной фотосессии. Я сделала это с огромным удовольствием. И очень надеюсь, что это помогло Ксении приблизиться к этому моменту - начать лечение.  

Надежда Ратке: Считаю, что благотворительность - это часть составляющей человека. Важно не только брать, но уметь и отдавать и чем больше ты отдаешь, поддерживаешь хорошие проекты, особенно благотворительные - тем больше ты наполняешь себя. Благотворительность - это неотъемлемая часть моей жизни. И поэтому, если такими маленькими шагами, как принять участие в благотворительной фотосессии и благодаря этому помочь человеку - что может быть ценнее и приятнее? Знать, что ты пытаешься, спасти жизнь. Мне было приятно присоединиться к сбору средств на лечение Ксении. 

Основательница IOSJ UkraineНадежда Ратке в фотосессии Ксении Яровчик
Основательница IOSJ UkraineНадежда Ратке в фотосессии Ксении Яровчик
пресс служба

Что особенно понравилось в подобной конгломерации?

Стася Ровинская: Мне понравилась Ксения – она профессионал! Изначально смогла увидеть мой цельный образ и все быстро сделала.  Я чувствовала, что Ксения человек, который разбирается в своем деле. И если бы я не знала, например, что она собирает деньги себе на операцию, даже не догадалась бы, потому что она не хотела вызывать к себе никакого сочувствия. Ксения сильная, прекрасная, уверенная женщина, которая знает, что она делает. И мне кажется, что это прекрасно, что у нее столько энергии и воли к жизни, и она борется за свое здоровье. Ксения зарабатывала себе на спасение тем, что она умеет. Мне очень понравилось с ней работать. Я надеюсь, что мы еще поработаем вместе. Уже со здоровой Ксенией, когда она вылечится. Мы все ее ждем из Белграда в Киеве! 

Ирина Ванникова: Понравилась слаженность всех участников этого процесса в действиях. Все было очень хорошо и четко организовано.

Ирина Ванникова
Ирина Ванникова
пресс служба
Девушка фотограф была профессиональном. Когда мне прислали фото, я была приятно удивлена. Все фотографии были на самом деле очень хорошие. Ксения отлично подобрала мне образ. Мне понравилась также локация – оранжерея на ВДНХ, которую предложила Ксения. В общем, атмосфера, настроение, профессиональная подготовка всех участников, организаторов - все было, безусловно, на высоком уровне! 

Интересно, что, когда был «День Ирины», мои коллеги по шоу «Твій день» Влад Яма и Руслана Писанка сделали мне сюрприз - подарили эко-сумку с моей фотографией, которая была сделана вовремя благотворительной фотосессии Ксении Яровчик.

Надежда Ратке: Фотосессия и образы, которые подобрала для меня Ксения, приятно удивили. Очень понравилось, светлые тона мне к лицу, хорошо смотрюсь в оранжевом, светло-розовых цветах. Почувствовала себя совсем по-другому - привлекательной женщиной. С нетерпением жду лета, чтобы завязать себе платок на голове, как было во время фотосессии и наносить макияж немного ярче чем раньше. Благодарю, Ксению, что она раскрыла меня по-другому.


Напомним, что 18 октября дневное шоу «Твій день» на канале 1+1 объявило о старте благотворительного проекта «Твоя Мрія», созданного совместно с БФ «Крона» и компанией «Ніко Мегаполіс». В прямом эфире на 1+1 презентовали маленькую красную машину как большой благотворительный подарок. По опросам, это была мечта многих зрителей, и звезды - Тимур Мирошниченко, Ирина Ванникова, Руслана Писанка, Владимир Рабчун, Стася Ровинская, Влад Яма - решили ее осуществить! Шанс получить итальянскую машину со стеклянной крышей есть у всех, кто сделает благотворительный взнос на закупку необходимого оборудования в новое отделение акушерской кардиологии для Института Амосова на сайте.

Машина, которая может стать вашей
Машина, которая может стать вашей
пресс служба
На сегодняшний день исцелить сердца мам и новорожденных откликнулись более 5000 раз и сбор продолжается дальше - движемся к отметке в 2 миллиона гривен и дальше больше! Все деньги пойдут на благотворительность. Каждый взнос от 200 гривен - это еще один удар сердца! Наша инициатива продолжается до 15 декабря включительно! 


Вам будет интересно прочитать на Ivona: