Читайте также: Как украинские знаменитости украсили новогодние елки во время войны

У 62-летнего принца Эндрю больше не будет офиса в здании Букингемского дворца, пишет The Sun. Средний сын покойных королевы Елизаветы II и принца Филиппа ушел с государственной службы три года назад из-за секс-скандала. Но в феврале этого года Эндрю удалось урегулировать гражданское дело о сексуальном насилии в США, возбужденное Вирджинией Джуффре, не признавая при этом никакой ответственности.

После судебных разбирательств принц решил набрать новую команду по связям с общественностью, чтобы спасти свою репутацию. Однако король Чарльз запретил его персоналу работать в Букингемском дворце. Кроме того, Эндрю придется финансировать своих работников самостоятельно. Даже государственную охрану принца заменят частными телохранителями. Сообщается, что Эндрю пока сохранит за собой Королевскую ложу в поместье Виндзор.

Читайте также: Как украинские и мировые звезды отметили католическое Рождество: праздничные фото

Фактически герцог Йоркский перестал исполнять королевские обязанности, однако «изгоем» в монаршей семье он не стал. Во-первых, Эндрю вместе с родственниками посетил рождественскую службу в церкви Святой Марии Магдалины. А, во-вторых, по данным СМИ, принца пригласили на рождественский ужин в Сандрингеме, на котором впервые за 30 лет должна была появится и его бывшая жена Сара Фергюсон.

Принц Эндрю на рождественской службе с королевской семьей
Принц Эндрю на рождественской службе с королевской семьей
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: