5 декабря на Новом канале стартует новый сезон тревел-проекта Леси Никитюк «LeМаршрутка». Он о том, как Украина живет во время войны. Это будет путешествие по историям украинцев на всем известной маршрутке. Правда, у транспорта теперь есть «шрамы», поскольку в марте он попал под обстрел в Киевской области.

«Маршрутка стояла на большой стоянке для автобусов. В здание СТО, которое находилось в трех метрах от нее, попала ракета. Осколками, камнями и мусором ее покалечило», — рассказывает продюсер проекта Гурген Костанян. На том же СТО, где стояла маршрутка, мы ее ремонтировали. Заменили практически все. Оставили только кузов, поскольку это была суть проекта: даже на такой «покоцанной» маршрутке мы объедем всю Украину и покажем, что она живет и будет жить.

Ведущая проекта Леся Никитюк впервые увидела маршрутку на съемках интро. Так что в кадре зритель станет свидетелем на сто процентов реальных эмоций.

«Маршрутка — символ нашей программы, мы со съемочной группой пережили столько классного в ней. Не только во время работы, но и в переездах. Спали в ней, ели, пели, танцевали, разрабатывали план съемок. Когда я впервые увидела ее разбитой на фото, то была зла на орков. Ведь не они все здесь строили, придумывали, вкладывались! Пришли уничтожать чужое!», — эксклюзивно делится Леся Никитюк. А потом, когда увидела вживую, было очень грустно, словно маршрутка — живое существо. И еще страшно, потому что ты собственными глазами видишь, какие разрушения вызывает одна ракета. Несовместимые с жизнью. Смертоносное зло, которое каждый день летит на наши города и людей.

Водитель маршрутки Богдан Богданович, роль которого исполняет Игорь Новинчук, впервые увидел маршрутку после повреждений на съемках. Делится, что до этого у него не было никаких ощущений. Думал: главное, что люди не пострадали.

«Когда начались съемки, и мы приехали на место, где была припаркована маршрутка, впервые увидели символ нашей программы, на котором объехали всю Украину. Стало не по себе. По душе пошел холодок», — делится он. Но ребята, у которых она стояла, сказали, что через две недели вернут ее к жизни. Вот тогда стало легче.

Так и вышло! На ремонт маршрутки ушло две недели. И она отправилась в путешествие по Украине, чтобы показать наш неповторимый край и несгибаемых людей.

Ждите премьеру тревел-проекта «LeМаршрутка» в эфире Нового канала 5 декабря!


Вам будет интересно прочитать на Ivona: