Клинт Иствуд – 92 года

Клинт Иствуд
Клинт Иствуд
Фото из открытых источников

Каждый активный киноман знает Клинта Иствуда или хотя бы его лицо. Американский актер является одним из самых уважаемых в Голливуде, начав с таких работ, как сериал «Сыромятная кожа» и  фильм «Долларовая трилогия», которые принесли ему международное признание. Обладателю премии «Оскар»  сейчас за девяносто, и он все еще занят актерской игрой и режиссурой. Его блестящая карьера принесла ему огромное состояние в размере около 375 миллионов долларов, этого достаточно, чтобы уйти на роскошную пенсию.

Уоррен Битти – 85 лет 

Уоррен Битти
Уоррен Битти
Фото из открытых источников

Актер, известный своими ролями в фильмах «Бонни и Клайд», «Шампунь» и «Гражданин Кейн», нашел свою пару и женился на Аннет Бенинг в 1992 году, и с тех пор они вместе. Кроме того, Битти — широко известная успешная звезда с шестидесятилетним опытом работы в кинобизнесе. Также он является опытным режиссером и продюсером, на его счету несколько блокбастеров. Производственные усилия Битти даже принесли ему престижную премию Ирвинга Г. Тальберга. 

Мел Брукс – 96 лет

Мел Брукс
Мел Брукс
Фото из открытых источников

Американский кинорежиссёр, актёр и продюсер, известный благодаря своим кинопародиям и фильмам-фарсам. Обладатель премии «Оскар» в 1969 году за написание сценария к своему режиссёрскому дебюту «Продюсеры».

Мэгги Смит – 87 лет 

Мэгги Смит
Мэгги Смит
Фото из открытых источников

Мэгги Смит – одна из самых выдающихся британских актрис театра, кино и телевидения, пятикратная лауреатка премии BAFTA, двукратная лауреатка премии «Оскар» и трёхкратная лауреатка премии «Эмми». 

Ли Мэйджорс –  83 года

Ли Мэйджорс
Ли Мэйджорс
Фото из открытых источников

Ли Мейджорс, поразивший массы в научно-фантастическом телесериале «Человек на шесть миллионов долларов» и покоривший зрителей в «Падшем парне» на протяжении 70-х и 80-х годов, является несомненной легендой. Кинозвезда работает в кино уже почти шесть десятилетий, завоевав за это множество наград. Его последней работой стал недавно выпущенный фильм Narco Sub.

Ричард Чемберлен – 88 лет

Ричард Чемберлен
Ричард Чемберлен
Фото из открытых источников

Вы, наверное, слышали или смотрели сериал «Тайна личности Борна», где Чемберлен сыграл печально известного персонажа. Актер снялся во многих фильмах и телешоу, за что получил прозвище «Король мини-сериалов». При этом в сериальном портфолио короля есть «Поющие в терновнике» и «Сёгун», за которые он получил премию «Золотой глобус».

Аль Пачино – 82 года

Аль Пачино
Аль Пачино
Фото из открытых источников

Его присутствие на экране было настолько мощным, что Аль Пачино больше не нуждается в представлении. За свою грандиозную карьеру, насчитывающую более пяти десятилетий, он получил «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA , «Эмми», награду AFI Life Achievement Award и редкую Тройную корону актерского мастерства. Это делает его легендой! Пачино начал свою карьеру в возрасте 20 лет, а позже появился в сериале «Крестный отец», где показал настоящий талант актера. Среди других его фильмов «Справедливость для всех», «Запах женщины», «Ирландец», «Лицо со шрамом», «Донни Браско» и «Адвокат дьявола». Последней работой Пачино был фильм «Дом Gucci». 

Макс Бэр-младший – 84 года

Макс Бэр-младший
Макс Бэр-младший
Фото из открытых источников

Макс Бэр-младший — один из самых талантливых людей в киноиндустрии; от актерства до режиссуры и продюсирования. Он оставил свой след в шоу-бизнесе после того, как снялся в ситкоме «Беверли-Хиллз», что привело к тому, что он получил больше главных ролей.

Кэтрин Росс – 82 года

Кэтрин Росс
Кэтрин Росс
Фото из открытых источников

С момента своего голливудского дебюта в 1962 году Кэтрин Росс усердно работала, чтобы достичь легендарного статуса. Актриса прославилась после того, как безупречно сыграла в фильмах «Выпускник», «Сандэнс Кид» и « Буч Кэссиди», завоевав несколько наград. Ее последнее появление на экране было в 2019 году. В настоящее время она ведет спокойную жизнь со своим мужем, тратя коллективное состояние в 20 миллионов долларов, которое они накопили за эти годы. 

Софи Лорен – 88 лет

Софи Лорен
Софи Лорен
Фото из открытых источников

В центре внимания с пятнадцати лет до восьмидесяти! Что ж, Софи Лорен пережила все взлеты и падения, связанные с шоу-бизнесом, начав свою карьеру в качестве модели, когда она была подростком, прежде чем дебютировать на экране в 21 год. Она снялась «Доме на воде», «Две женщины» и других блокбастеров. Легенда не появляется на телевидении так часто, как раньше, предпочитая проводить время со своей семьей вдали от внимания. 

Пол Хоган – 83 года

Пол Хоган
Пол Хоган
Фото из открытых источников

Известный своими комедийными комментариями и блестящей игрой, Пол Хоган, несомненно, входит в число величайших актеров своего времени. Он появился в «Крокодиле Данди», за которую получил «Золотой глобус».

Конни Стивенс – 84 года

Конни Стивенс
Конни Стивенс
Фото из открытых источников

Конни Стивенс снялась в нескольких фильмах, а затем представила единственную в своем роде роль в фильме «Гавайский глаз», который привлек внимание масс и принес ей международное признание. После этого актриса снялась в нескольких блокбастерах, таких как «Кустари» и «Двойной долг», доказав свою непревзойденную самоотверженность и талант. Стивенс также является опытной певицей, на ее счету девять хитовых альбомов, в том числе Sixteen Reasons и Sensational, и все они довольно хорошо продавались. 

Алан Алда – 86 лет

Алан Алда
Алан Алда
Фото из открытых источников

Люди могут помнить Алана Алду по ведущему «Научные американские границы» (Scientific American Frontiers) в 90-х, но многие знают его как капитана Соколиного Глаза Пирса из сериала «МЭШ». Алан получил множество наград за свою жизнь, в том числе несколько премий «Эмми» и «Золотой глобус». 

Джоан Вудворд – 92 года

Джоан Вудворд
Джоан Вудворд
Фото из открытых источников

Джоан Вудворд, известная своей ролью в «Трех ликах Евы», где она прекрасно сыграла женщину с расстройством личности. Снявшись в таких фильмах, как «Зимние сны», «Летние пожелания» и «Рэйчел, Рэйчел», она получила множество наград, в том числе премию «Оскар», «Золотой глобус» и «Эмми».

Роберт Дюваль – 91 год

Роберт Дюваль
Роберт Дюваль
Фото из открытых источников

Американский актер и кинорежиссер Роберт Дюваль провел в индустрии шоу-бизнеса почти семь долгих десятилетий. Благодаря таким фильмам, как «Убить пересмешника», «МЭШ», «Завтра», «За гранью», «Крестный отец I и II», «Железная хватка» и «Падение», он получил премию «Оскар» , четыре «Золотых глобуса» и премию BAFTA . Последний раз Роберт появлялся в фильме «Вдовы» в 2018 году. 

Джоан Коллинз – 89 лет

Джоан Коллинз
Джоан Коллинз
Фото из открытых источников

Знаменитая английская актриса и писательница Джоан Коллинз, пожалуй, наиболее известна своей ролью в сериале «Династия». Но с более чем 130 актерскими работами и 300 появлениями на телевидении ее семидесятилетнюю карьеру нельзя охарактеризовать только одной ролью. За эти годы она получила множество наград, в том числе премию «Золотой глобус». Также она имеет звезду на Аллее славы в Голливуде. 

Джина Роулендс – 92 года

Джина Роулендс
Джина Роулендс
Фото из открытых источников

Американская актриса, получившая признание за свою работу в кино и театре, является двукратной обладательницей «Золотой глобус» и четырехкратной обладательницей премии «Эмми». Она снялась в таких фильмах, как «Вернисаж», «Другая женщина» и «Дневник памяти».

Лесли Карон –  91 год

Лесли Карон
Лесли Карон
Фото из открытых источников

Лесли Карон начала свою карьеру с самого знаменитого мюзикла всех времен — «Американец в Париже». Эта французско-американская актриса и танцовщица также известна своими ролями в таких фильмах, как «Лили», «Валентино» и «Шоколад». Лесли получила множество наград за почти семь десятилетий своей карьеры, в том числе премию «Золотой глобус», премию «Эмми» и две премии BAFTA . 

Митци Гейнор –  91 год

Митци Гейнор
Митци Гейнор
Фото из открытых источников

Митци Гейнор — американская актриса, танцовщица и певица, которая снялась во многих фильмах, прежде чем добиться успеха в биографическом фильме Fox «Золотая девушка» и ярком музыкальном фильме 1952 года «Бродвейские гончие». Она получила премию «Золотой глобус». Как певица она выступала вместе с The Beatles в 1964 году, а позже выпустила два альбома. Она также была включена в Зал славы американского песенника в 2017 году.

Карен Марш-Долл – 103 года

Карен Марш-Долл
Карен Марш-Долл
Фото из открытых источников

Талантливая актриса Карен Марш-Долл была рождена, чтобы танцевать в наших сердцах. Хотя она рано начала заниматься актерским мастерством, ее страстью были чечетка и современные танцы. Она снялась в фильме «Волшебник страны Оз» и «Унесенные ветром».

Ева Мари Сэйнт – 98 лет

Ева Мари Сэйнт
Ева Мари Сэйнт
Фото из открытых источников

Ева Мари Сэйнт сделала карьеру, завоевав множество престижных наград за блестящую игру на экране. Ее выдающаяся карьера, насчитывающая более семи десятилетий, полна известных фильмов, таких как «К северу через северо-запад» Альфреда Хичкока,  «Зимняя сказка» и первый фильм «На набережной», где она играла вместе с Марлоном Брандо и получила премию «Оскар» за свою игру. Также она сыграла незабываемые роли в таких фильмах, как «Люди, как мы» и «Фрейзер».

Роберт Фуллер – 89 лет

Роберт Фуллер
Роберт Фуллер
Фото из открытых источников

Любовь Роберта Фуллера к лошадям, вероятно, является причиной того, что его карьера началась с участия в качестве гостя в западных программах, таких как Buckskin. Он был не только хорошим владельцем ранчо, но и актером, и этого достаточно, чтобы сделать вывод, что он питает слабость не только к своим коням, но и к развлечению публики. В фильмах поклонников привлекал его глубокий и хриплый голос. 

Конни Бут – 81 год

Конни Бут
Конни Бут
Фото из открытых источников

Бывшая американская актриса Конни Бут наиболее известна тем, что вместе со своим бывшим мужем Джоном Клизом снялась в сериале «Башни Фолти» и стала соавтором сценария.

Рут Баззи – 86 лет

Рут Баззи
Рут Баззи
Фото из открытых источников

Маленькие зрители никогда не узнают, какой забавной была Рут Баззи в развлекательном шоу 60-х годов «Роуэн и Мартин». Но они все еще могут поймать ее в таких фильмах, как «Один месяц» и «Гленн должен идти». В 2009 году она взяла перерыв в кино, но вернулась в шоу-бизнес в 2017 году. 

Лили Томлин – 83 года

Лили Томлин
Лили Томлин
Фото из открытых источников

Мэри Джин «Лили» Томлин начала свою карьеру в жанре стендап, а также выступала на Бродвее в 60-х. Именно ее роль в развлекательном шоу «Rowan & Martin's Laugh-In» привела к ее прорыву в индустрии.

Джек Николсон – 85 лет

Джек Николсон
Джек Николсон
Фото из открытых источников

Джек Николсон имеет 50-летнюю карьеру. Довольно сложно представить киноиндустрию или даже Голливуд, если на то пошло, без его умопомрачительных актерских способностей с тех пор, как он ушел на пенсию в 2010 году. Так что, без сомнения, Николсон — один из лучших актеров своего поколения. Хотя его первым предложением в кино была роль аниматора, в 1950-х годах его страсть пробудила роль актера. Первая актерская работа Николсона появилась в 1958 году в фильме «Плакса-убийца». Его невероятная игра в  фильме «Беспечный ездок» привлекла внимание средств массовой информации и привела его к более значимым фильмам, таким как «Выражения нежности», «Сияние» и «Несколько хороших парней».

Нэнси Синатра – 82 года

Нэнси Синатра
Нэнси Синатра
Фото из открытых источников

Старшая дочь легендарного певца Фрэнка Синатры, Нэнси Синатра впервые произвела фурор в музыкальной индустрии в 1966 году, когда ее песня «ЭThese Boots Are Made For Walking» стала большим хитом. В следующем году она добилась еще одного большого успеха с Somethin' Stupid, который также был показан в фильме о Джеймсе Бонде «Живешь только дважды».

Барбара Иден – 91 год 

Барбара Иден
Барбара Иден
Фото из открытых источников

Будь то художник, певец или актер, у каждого художника есть одна работа, за которую его всегда помнят даже после того, как он ушел из центра внимания. В случае с Барбарой Иден сериал «Я мечтаю о Джинни» навсегда останется ее визитной карточкой, потому что, несмотря на то, что она взяла на себя другие актерские роли после шоу, это единственное выступление звезды, которое фанаты ценят больше всего.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: