Популярная американская актриса и модель Милла Йовович, которая родилась в Киеве, отреагировала ракетные обстрелы по Украине 10 октября.

Читайте также: 49-летняя звезда «Игры престолов» Лина Хиди во второй раз вышла замуж

На своей странице в Инстаграм знаменитость обнародовала новое заявление, в котором поддержала украинцев. Милла отметила, что она опустошена разрушениями, которые нанесла РФ, и добавила, что ее сердце сейчас с ее народом.

«Моя родина Украина подверглась множественным ракетным ударам. Мирные жители лежат мертвыми на улицах некогда мирных городов, по улицам которых я ходила и любовалась красотой. Я опустошена разрушением и не могу даже представить, какое горе сейчас переживает мой народ. Я могу только сказать им, что мое сердце с ними. И оно разбито. Я хочу, чтобы они знали, что я поддерживаю их. #славаукраине», — поделилась переживаниями Милла.

Читайте также: Запреты дня 11 октября 2022: что нельзя делать на Харитонов день

Йовович призналась, что планировала посвятить новую публикацию Дню коренных народов Америки, но после жутких новостей из Украины решила, что нужно напомнить миру о войне, которую начала Россия.

«В этом мире так много ненависти, репрессий и оскорблений. Я хочу, чтобы люди оставили друг друга в покое. Я хотела написать о Дне коренных народов здесь, в Америке, но после прочтения этой новости меня просто тошнило. Я устала от разжигания войны за границей, устала от превосходства белых дома, устала от самодовольных людей, пытающихся заставить других поверить в то, во что они верят. Надоело. Но на личном уровне сегодня я должна стоять рядом с местом своего рождения и скорбеть вместе с ними. Я скорблю вместе с народом Украины», — написала звезда фильмов «Обитель зла».

Отметим, что у Йовович нет украинского происхождения. Ее мама — российская актриса Галина Логинова, а отец — врач из бывшей Югославии Богдан Йовович. Родилась голливудская звезда в Киеве и год посещала детский сад в Днепропетровске. В 6-летнем возрасте она вместе с семьей эмигрировала за границу: сначала в Великобританию, а позже в США.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: