Многие украинки гордятся своими вторыми половинками, которые пошли защищать родину от российских оккупантов. В тоже время они сильно переживают за жизни своих любимых мужей, и с нетерпением ждут их домой с победой.

Известные украинские исполнительницы, актрисы, ведущие не стали исключением. Рассказываем, чьи мужья отправились служить в ВСУ или ТрО после вторжения РФ.

Маричка Падалко

Читайте также: Дженнифер Лопес и Бен Аффлек поженились: первые фото со свадьбы звездной пары

Ведущая ТСН Маричка Падалко рассказала подписчикам в Инстаграм, что ее супруг, журналист и экс-политик Егор Соболев записался в террооборону в первые дни вторжения РФ. Мужчина отказался общаться со своими родителями из России после того, как увидел, что рашисты сделали в Ирпене. По словам Падалко, Егор заявил, что возобновит общение с отцом и матерью, когда они раскаются как граждане РФ.

Наталка Карпа

Накануне 24 февраля певица Наталка Карпа призналась, что обсуждает с мужем, общественным деятелем, политиком и участником АТО Евгением Тереховым развод. Однако, после начала войны супруги отложили свои семейные проблемы, чтобы сосредоточиться на защите родины и их маленькой дочери.

Карпа вместе с 2-летней Златой уехала на Западную Украину, где занимается волонтерством. А Терехов остался служить в Киеве и выполнять боевые задание в восточных областях. Когда у Евгения появляется возможность ненадолго покинуть службу, он сразу же едет во Львов к семье. Так, несколько недель назад Наталка показала трогательное видео встречи дочери с папой-военным.

Alyosha

Муж певицы Alyosha Тарас Тополя с командой своей группы «Антитела» вступили в сухопутные войска, а именно в силы Территориальной обороны. По словам артиста, на его подразделении лежит огромная ответственность за спасение жизней людей. Вместе с сослуживцами он обеспечивает украинцев медикаментами, оказывает первую медицинскую помощь и эвакуирует раненых.

Alyosha с двумя сыновьями и дочерью несколько месяцев провела в США, однако недавно приняла решение вернуться в Украину.

Наталка Денисенко

Актриса Наталка Денисенко отметила, что служба мужа, актера Андрея Фединчика, в ВСУ стала периодом самой длинной разлуке в их совместной жизни. По словам Денисенко, в армии Андрей сильно изменился и стал «настоящим военным». Интересно, что решение о службе Фединчик принял еще до 24 февраля, когда в СМИ все чаще появлялись заголовки о возможном вторжении.

Наталка Денисенко и Андрей Фединчик Фото: instagram.com/natalka_denisenko
Наталка Денисенко и Андрей Фединчик Фото: instagram.com/natalka_denisenko

Евгения Гапчинская

Известная украинская художница Евгения Гапчинская в эфире канала «1+1» рассекретила, что ее муж Дмитрий в первый же день полномасштабной войны отправился служить в ВСУ пулеметчиком. По словам иллюстратора, супруг за время боевых действий похудел на 15 килограмм и потерял 6 зубов. Евгения добавила, что ее дом в Макаровском районе был разгромлен россиянами.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: