В первые же дни наступления РФ на Украину Леся Никитюк собрала вещи и переехала из столичной квартиры к родителям в родной Хмельницкий. Такое решение ведущая Нового канала приняла без лишних раздумий – не хотела быть вдали от семьи.

«Когда я посмотрела за окно и поняла, что началась полномасштабная война, сразу подумала, что должна ехать к родителям. Ведь нужно быть вместе со своей семьей, – призналась Леся в интервью Маше Ефросининой. — Мои родители уже на пенсии, вместе с ними живут две мои племянницы, все здесь, в Хмельницком. Другого решения не было. Очень переживала за родителей, им однозначно стало легче, когда я приехала. Кроме того, понимала, что смогу использовать свои способности и быть полезной там».

Леся Никитюк с мамой. Фото: пресс-служба
Леся Никитюк с мамой. Фото: пресс-служба

Хотя Никитюк переживает за безопасность родителей, за четыре месяца ей так и не удалось уговорить их уехать за границу.

«Их фиг заставишь! Я до седьмого колена украинка, у нас в Хмельницкой области каждый третий — кум, сват, брат. Как только пыталась заикнуться (о том, чтобы вывезти родителей за границу, — прим. ред.), мама Кэт сразу: «Так, бегом иди борщ накладывай, не болтай мне здесь!» Это даже не обсуждалось вообще, – добавила ведущая Нового канала. — Я хотела невестку свою с детьми отправить, на что получила такой же ответ, как от мамы».

Леся Никитюк с племянницами. Фото: пресс-служба
Леся Никитюк с племянницами. Фото: пресс-служба


Вам будет интересно почитать на Ivona: