Украинские знаменитости придумали отличный способ собирать деньги на нужды украинской армии. Они устраивают аукционы в соцсетях. Актеры разыгрывают костюмы своих персонажей из любимых украинских фильмов. Артисты – одежду, в которой появлялись на сцене. Юмористы и спортсмены за донаты на ВСУ готовы отдать футболки легендарных футболистов из собственных коллекций.

Ведущий проекта «Где логика?» (Новый канал) Андрей Бедняков не раз поддерживал похожие инициативы и разыгрывал у себя в Instagram футболки. И вот он продал особый лот – перчатки украинского боксера-чемпиона Александра Усика. С автографом! Чтобы принять участие, нужно было задонатить минимум 500 гривен. Сделали это аж 210 человек. Победителя выбрали рандомно.

«В этом розыгрыше мы собрали 191 тысячу 637 гривен для людей из Харькова, – рассказывает телеведущий. – Я очень благодарен за то, что вы делаете! Продолжаем помогать друг другу. Это самое главное сейчас. Война не закончилась. Люди, к сожалению, продолжают страдать».

Андрей Бедняков разыграл перчатки Александра Усика. Фото: пресс-служба
Андрей Бедняков разыграл перчатки Александра Усика. Фото: пресс-служба

Девушка Елена, выигравшая перчатки украинского чемпиона, принимала участие чуть ли не в каждом аукционе, который устраивал Андрей Бедняков. В этом розыгрыше она задонатила 50 долларов. И удача ей улыбнулась!

«Спасибо всем, кто участвовал и помогал! – подытожил Андрей. – А главное, что мы уже отвезли помощь для Харькова!»


Вам будет интересно почитать на Ivona: