Популярное американское издание Rolling Stone рассекретило, кто из мировых знаменитостей выступал на частных вечеринках российских бизнесменов, которые заработали свое состояние при режиме Владимира Путина, но после начала войны в Украине попали под санкции ЕС, Великобритании и США. 

Читайте также: Як виглядають і чим займаються діти президентів України

Сообщается, что в 2005 году американская певица Кристина Агилера получила 2 миллиона долларов за то, что спела на свадьбе миллиардера Андрея Мельниченко. Санкции Евросоюза привели к конфискации его яхты за полмиллиарда долларов.

В 2008 году американская певица Тина Тернер и британская рок-группа Deep Purple приняли участие в шоу, посвященном 15-летию «Газпрома». На мероприятии присутствовал Путин.

Шоу американской рок-группы Guns N' Roses, которое состоялось в 2010 году в московском комплексе киностудий «Мосфильм», финансировалось Александром Чистяковым, тогдашним заместителем председателя правления Федеральной сетевой компании по продаже электроэнергии.

Читайте также: Слава Каминская объяснила, почему Ани Лорак молчит о войне

В 2016 году британский певец Стинг и американская исполнительница Дженнифер Лопес выступили в Москве на свадьбе Саида Гуцериева, сына находящегося под санкциями российского миллиардера-нефтяника Михаила Гуцериева.

В 2017 году британский артист Элтон Джон и американская певица Мэрайя Кэри сыграли на свадьбе внучки российского миллиардера Валерия Когана, совладельца московского аэропорта Домодедово. Он пока не находится под санкциями западных властей.

Роман Абрамович тоже оплачивал выступления многих мировых артистов. Для него пели британская певица Эмми Уайнхаус (за 2 миллиона долларов), американский певец Принс (за один миллион долларов) и британский музыкант Робби Уильямс (гонорар держится в секрете).


Вам будет интересно прочитать на Ivona: