В субботу, 28 мая, во Франции завершился Каннский кинофестиваль-2022. Многие мировые кинозвезды на красной дорожке Канн и на других мероприятиях на Лазурном берегу публично демонстрировали свою поддержку Украины. 

Читайте также: Как выглядит правнучка легендарного украинского актера Богдана Ступки

Так, голливудская актриса Шэрон Стоун на благотворительном ужине Better World Fund появилась в цветах украинского флага. Знаменитость выбрала синий костюм с желтой подкладкой внутри пиджака.

Шэрон Стоун
Шэрон Стоун
vogue.co.uk

Звезда сериала «Игра в кальмара», южнокорейский актер Ли Чон Че поддержал Украину во время фотоколла фильма «Охота». На мероприятие он пришел с лентой в синих и желтых цветах.

Ли Чон Че
Ли Чон Че
Getty Images

Украинская модель Алина Байкова, которая сейчас работает и живет в США, на красную дорожку Каннского кинофестиваля пришла с флагом Украины в руках и сине-желтой ленточкой на платье.

Алина Байкова
Алина Байкова
Getty Images

Читайте также: Итоги Каннского кинофестиваля-2022: какой фильм получил главный приз

Британская актриса Тильда Суинтон вышла на фотоколл в голубом платье-рубашке с желтым клатчем. Когда украинская журналистка поинтересовалась у звезды, желтое и голубое в ее наряде — это выбор стилиста или ее манифест, Суинтон ответила: «Да, это об Украине».

Тильда Суинтон
Тильда Суинтон
Getty Images

Голливудская актриса Мила Йовович, которая родилась в Киеве, выбрала на благотворительный вечер amfAR голубое платье украинского бренда Lever Couture, а ее дочь Эва пришла в желтом.

Мила Йовович со старшей дочерью
Мила Йовович со старшей дочерью
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: