Известный ведущий российского происхождения Алексей Суханов, который в начале этого года получил украинский паспорт, заявил, что не верит в искренность звезд РФ, которые выступают против войны.

Читайте также: Евровидение-2022: кто прошел в финал из второго полуфинала

В интервью программе «Ранок з Україною» телезвезда отметил, что все россияне «пропитаны» нормами общества и «больны на имперскость», поэтому даже антивоенные высказывания стоит расматривать как мягкую пропаганду.

Алексей добавил, что верит только одному человеку из России, и это Лия Ахеджакова. По словам ведущего шоу «Говорить Україна», 83-летняя актриса — «европейский» человек.

«Окончательно я верю только одной персоне из всего этого истеблишмента — Лии Ахеджаковой. Вот ей я почему-то верю. Все остальное мне напоминает какую-то мягкую пропаганду. Люди, которые в том обществе живут, пропитаны традициями, нормами этого общества. Они все-таки больны на имперскость. Ахеджакова — она не больна на имперскость. Она неимоверная европейская личность. Я встречался с ней, и я видел ее несколько раз в разных обстоятельствах. Она действительно исключительно европейский человек», – объяснил свою позицию Суханов.

Отметим, что Лия Ахеджакова, которая родом из города Днепра, более 10 лет неоднократно критиковала политику Путина и выступала на опозиционных митингах. Актриса не побоялась публично высказать свое несогласие с политикой российской власти в Крыму и на Донбасе. Кроме того, она поддержала протестные акции в Белоруси в 2020 году и осудила вторжение РФ на территорию Украины в феврале 2022 года.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: