Популярная американская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли, которая на прошлых выходных посетила Западную Украину, впервые рассекретила подробности своего визита во Львовскую область. 

Читайте также: Полякова объяснила, почему не приютила переселенцев в доме под Киевом

На своей странице в Инстаграм знаменитость рассказала об общении с детьми, родом из Луганской области, в реабилитационном центре «Гармония» в Бориславе. По словам Джоли, она познакомилась с мальчиками и девочками, которые пострадали от ракетного обстрела Краматорского вокзала.  

«При взрыве бомбы или снаряда острые осколки тяжелого металла впиваются в тела тех, кто находится рядом с точкой удара. Многим из детей, с которыми я встречалась во время бомбежки Краматорского вокзала, недавно удалили осколки — трудный и болезненный процесс. Фрагменты, близкие к жизненно важным органам, было слишком опасно удалять, и они остались внутри некоторых детских тел. Нет никакого смысла в таком вреде для детей, который выходит за рамки телесных повреждений до эмоциональных и психических проявлений травмы», — написала актриса.

Также звезда поделилась душераздирающей историей о маленькой девочке, которая играла с блистящем камнем, не зная, что на самом деле это осколок от ракеты. Актриса продемонстрировала его на нескольких снимкам.

«Когда я была во Львове несколько дней назад, мне показали «особый камень», найденный маленькой девочкой. Маленькая девочка, которая его нашла, не поняла, что камень, с которым она играла, на самом деле был осколком бомбы. На ладони он более неровный и тяжелый, чем можно было бы ожидать. Его блеск и необычность наверняка привлекут внимание ребенка».

В конце публикации Анжелина в очередной раз объяснила, почему так важно остановить войну в Украине.

«Борьба за прекращение войны, подобной той, что разразилась на Украине, — это гонка за ограничение числа убитых, раненых, перемещенных и травмированных каждый день», — подытожила Анжелина Джоли.

Листайте карусель, чтобы посмотреть все фотографии:


Вам будет интересно прочитать на Ivona: