В среду, 4 мая, знаменитая британская актриса Одри Хепберн могла бы отпраздновать 93-летие. Звезда прославилась не только своими ролями в картинах «Завтрак у Тиффани», «Сабрина», «Римские каникулы, «История монахини», «Дождись темноты» и «Шарада», но и гуманитарной деятельностью. После ухода с кино Одри стала послом доброй воли ЮНИСЕФ, и остаток своих дней посвятила улучшению жизни детей из бедных стран.

Читайте также: Эталон женской красоты: ТОП-5 бьюти-секретов Одри Хепберн

Кроме того, Хепберн входит в список самых стильных знаменитостей. Многие девушки по всему миру неоднократно повторяли ее образ из фильма «Завтрак у Тиффани» — черное вечернее платье, длинные перчатки, жемчужное ожерелье и высокий пучок с диадемой.

«Завтрак у Тиффани»
«Завтрак у Тиффани»
Getty Images

Личная жизнь Одри Хепберн

Актриса официально была замужем дважды. Впервые Одри пошла под венец в 25-летнем возрасте. В 1954 году она стала женой американского актера и режиссера Мела Феррера. Мел был старше на 12 лет, и для него этот брак был уже четвертым. Супруги прожили вместе 14 лет. В 1960 году у них родился сын Шон.

Одри Хепберн и Мел Феррер
Одри Хепберн и Мел Феррер
Getty Images

После развода в 1968 году актрисе пришлось лечиться от тяжелой депрессии у итальянского психиатра Андреа Дотти. Он и стал вторым мужем Одри и отцом ее второго сына Люка (родился в 1970 году). Дотти и Хепберн были женаты 13 лет. Однако многие из этих супружеских лет были отмечены частыми романами Дотти с более молодыми женщинами. Хепберн оставалась с Дотти, пока не решила, что их сын достаточно взрослый, чтобы справиться с разводом родителей. 

Одри Хепберн и Андреа Дотти
Одри Хепберн и Андреа Дотти
Getty Images

С 1980 года Хепберн состояла в гражданском браке с нидерландским актером Робертом Волдерсом, который был младше актрисы на 7 лет. Эти отношения продлились до самой смерти Одри в 1993 году от рака толстой кишки.

Одри Хепберн и Роберт Волдерс
Одри Хепберн и Роберт Волдерс
Getty Images

Чем занимаются дети и внуки Одри Хепберн

Старший сын актрисы, Шон Хепберн Феррер, стал кинопродюсером, сценаристом и писателем. После смерти матери он основал детский благотворительный фонд. Также он выпустил биографию Одри и книгу для детей о детстве знаменитой актрисы. По слухам, Шон был женат четыре раза. С 2014 года его женой является Карин Хофер.

Шон Хепберн Феррер с женой Карен
Шон Хепберн Феррер с женой Карен
Getty Images

У мужчины есть трое детей — дочь Эмма и сыновья Грегорио и Сантьяго. Чем занимаются мальчики неизвестно, они не публичны. А об Эмме в Сети можно найти больше информации.

Читайте также: ТОП-10 неизвестных фактов об Одри Хепберн

Внучка Одри Хепберн родилась в 1994 году. Как и ее бабушка, Эмма в детстве занималась балетом. Девушка окончила Флорентийскую академию искусств и стала художницей. Кроме того, она пробовала себя в модельном бизнесе — снималась для обложек журналов и была лицом косметических брендом. Также Эмма является представителем ЮНИСЕФ и послом УВКБ ООН в США.

Младший сын Хепберн, Лука Дотти, тоже выпустил несколько книг о своей матери. Кроме того, он работает графическим дизайнером.

Сыновья Одри Хепберн — Лука Дотти и Шон Хепберн Феррер
Сыновья Одри Хепберн — Лука Дотти и Шон Хепберн Феррер
Getty Images

Мужчина женат на итальянке Домитилье Бертучччи. У пары есть двое дочерей, которые, возможно, в будущем станут великими актрисами, как и их звездная бабушка.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: