Читайте также: Как украинские звезды отмечают Рождество 2022: фото

Эти американские звезды по-разному пришли к своей вере. Кто-то из актеров имеет украинские корни, а кто-то выбрал православие уже в сознательном возрасте. Ivona рассказывает о любимцах зрителей кино, которые открыто исповедуют православие.

Том Хэнкс

Том Хэнкс с супругой Ритой Уилсон
Том Хэнкс с супругой Ритой Уилсон
Getty Images

Мало кто знает, что после встречи с любовью всей своей жизни, супругой Ритой Уилсон, актер принял православие. По его собственным словам, он состоит в венчанном браке. Семья Хэнксов посещает православный храм в Лос-Анджелесе, а сам актер является его активным попечителем.

Сам Том так рассказал о своём духовном пути:

«Когда вы приходите в своей жизни к решению, что нужно жениться и завести детей, важно уже на этом этапе определиться с духовным наследием своей будущей семьи. Я женился в той же самой церкви, где крестили мою жену. Мои дети крестились в той же купели, что и моя жена. Это делает нашу семью частью большой Вселенской Церкви», — поделился актер.

Мила Йовович

Мила Йовович
Мила Йовович
Getty Images

Читайте также: ТОП-5 звездных пар, которые станут родителями в 2022 году

Мила Йовович родилась в Киеве, и хотя переехала в США в юном возрасте, актриса помнила о своих корнях и не только посещала храм сама, но и привела к вере свою семью. В 2015 году в Спасо-Преображенской православной церкви Лос-Анджелеса была крещена уже вторая дочь актрисы Дашиель, с христианским именем Дарья.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон
Getty Images

В числе православных знаменитостей мира оказалась и голливудская актриса Дженнифер Энистон. На религию звезды оказал большое влияние ее отец Джон Энистон, который по происхождению является православным греком. Дженнифер — прихожанка Спасо-Преображенского собора РПЦЗ в Лос-Анджелесе.

Джеймс Белуши

Джеймс Белуши
Джеймс Белуши
Getty Images

Джеймс Белуши тоже исповедует православие (Албанская церковь) и посещает храмы православной епархии в США. В 2009 году он получил гражданство Албании.

Шэрон Лоуренс

Шэрон Лоуренс
Шэрон Лоуренс
Getty Images

Голливудская актриса Шэрон Лоуренс, получившая известность благодаря участию в сериале «Отчаянные домохозяйки», приняла православие в 2002 году. Она вышла замуж за православного христианина — доктора Тома Апостола. Венчание супругов состоялось в Соборе святой Софии Константинопольской православной церкви, расположенном в Лос-Анджелесе.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: