На экране эти знаменитые актеры и актрисы исполняли роли влюбленных пар, однако в реальной жизни их общение неоднократно перерастало в конфликтные ситуации. Иногда ссоры возникали прямо на съемочной площадке, что доставляло немало хлопот режиссерам и другим членам съемочной команды. Рассказываем о пяти киношных парах советских времен, которые с трудом терпели друг друга ради актерской профессии.

Надежда Румянцева и Николай Рыбников

Читайте также: ТОП-5 советских актеров, которые сидели в тюрьме

В картине «Девчата» Рыбников мечтал сыграть со своей женой Аллой Ларионовой, однако роль его возлюбленной досталась малоизвестной Румянцевой. На тот момент Николай уже был «суперзвездой» советского кино, и позволял себе колкости не только в сторону Надежды, но даже режиссера. Из-за конфликтов Румянцевой и Рыбникова любовные сцены приходилось неоднократно переснимать. Зато сцены с ссорами у актеров получались идеально.

Барбара Брыльска и Юрий Яковлев

Во время съемок культового новогоднего фильма «Ирония судьбы, или С легким паром» Брыльска заявила режиссеру, что Яковлев ей неприятен и она не хочет с ним целоваться. Поэтому сцену пришлось снимать со спины, чтобы Барбара только делала вид, что целуется с партнером по киноленте.

Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром»
Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром»
kinoteatr.ru

Элина Быстрицкая и Сергей Бондарчук

Читайте также: СМИ рассекретили, где и когда состоялась свадьба Олега Винника

Первый конфликт между актерами возник еще на съемках фильма «Тарас Шевченко» в 1951 году. Якобы Сергей грубо отодвинул в буфете Элину и сказал ей что-то непристойное. Когда же спустя 4 года на съемках картины «Неоконченная повесть» Бондарчук снова наговорил Быстрицкой колкостей, она сразу же отказалась играть. Режиссеру с трудом удалось уговорить Элину остаться. Далее любовные сцены и все диалоги актеры снимали по отдельности.

Кадр из фильма «Неоконченная повесть»
Кадр из фильма «Неоконченная повесть»
kinoteatr.ru

Александра Яковлева и Валентин Гафт

Сыгравший Аполлона Сатанеева в «Чародеях» Валентин Гафт также объявил режиссеру, что не хочет сниматься в общих сценах с исполнительницей роли Алены Саниной Александрой Яковлевой. Пару «сводили» в кадре с помощью монтажа. Яковлева часто капризничала, забывала слова и долго гримировалась, чем неоднократно вызывала недовольство и даже бойкот всей съемочной группы.

Кадр из фильма
Кадр из фильма
kinoteatr.ru

Ирина Печерникова и Виталий Соломин

Читайте также: Бритни Спирс рассекретила, какой дизайнер шьет ей свадебное платье

Актеры, сыгравшие влюбленную парочку в картине «Открытие», не были знакомы до съемок. Никто и не подозревал, что во время работы над фильмом между ними возникнуть серьезные конфликты. Однажды режиссеру пришлось остановить съемки в Вильнюсе и вызвать из Москвы сценариста, чтобы он примерил актеров.

Кадр из фильма «Открытие»
Кадр из фильма «Открытие»
kinoteatr.ru


Вам будет интересно прочитать на Ivona: