В ночь с 25-го на 26 апреля в Лос-Анджелесе прошла 93-я церемония вручения премии «Оскар 2021». Американская академия кинематографических искусств и наук выбрала победителей в 23 номинациях. Так, в категории «Лучший актер» победу одержал 83-летний Энтони Хопкинс за роль в фильме «Отец».

Читай также: «Оскар 2021»: Названо имя лучшей актрисы года

Знаменитость не смог посетить награждения так, как в это время находился на карантине в родительском доме в Уэльсе. Из-за разницы во времени Энтони не присоединился к церемонии дистанционно. Однако артист решил опубликовать в Инстаграм видеообращение.

В свежем ролике Хопкинс поблагодарил организаторов «Оскара» за звание «Лучшего актера». Мужчина признался, что победа в номинации стала для него неожиданностью.

«Доброе утро, я здесь, на своей родине в Уэльсе, и в 83 года я не ожидал получить эту награду. Я действительно не ожидал, я очень благодарен Академии», - сказал актер.

Также Хопкинс со словами благодарности обратился к создателям фильма «Отец», жене Стелле и семье. Кроме того, в видео актер вспомнил о покойном Чедвике Боузмане. Хопкинс отметил, что его коллегу по кино «забрали слишком рано».


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram. ​