Муж украинской актрисы и ведущей Русланы Писанки Игорь Исаков в новом выпуске программы «ЖВЛ» рассказал о том, как узнал, что у его жены рак.

Игорь вспомнил, что зимой 2022 года Руслана во время одного из своих спектаклей сломала ногу и долго лечила травму. Во время полномасштабного вторжения дом пары оказался в самом эпицентре ожесточенных боев. Поэтому Игорь решил отправить свою любимую в Германию, где она продолжила бы лечение.

«Наша лестница в подвал оказалась очень крутой и крайне тяжело было сносить всех поочередно туда во время обстрелов. В тот момент у тещи уже была четвертая стадия рака, она почти не ходила. А в Руси все только начиналось… Тогда я принял решение любой ценой увезти Русю в безопасное место. Где-то 3 дня мы ехали в Ивано-Франковскую область. Ей было очень тяжело. Руся брала телефон, к кому-то звонила по телефону, спрашивала, можем ли мы остановиться. Говорю: "Русь, смотри, мы не знаем, что здесь будет. У тебя сломана нога и очень сложный перелом. Давай, говорю, тебя отправим хоть куда-нибудь". Я ее уговорил, слава Богу, у нас были загранпаспорта с собой. Я сказал, что в Германию было бы неплохо, потому что там у нее кум живет. И я повез Русю на границу с Румынией. Она уехала без вещей, налегке, с одним пакетиком и ходунками. Это было что-то страшное», — говорит Игорь.

Читай также: Самые трешовые образы участников Евровидения за всю историю конкурса

После того, как Писанку удалось отправить за границу, Игорь вместе с тещей Диной Васильевной еще остались на несколько недель на Западе Украины. Сразу после возвращения домой мамы Русланы не стало из-за онкологии.

«Последнее, что она помнит по-видимому, как садилась в машину. Теща приехала домой и, к сожалению, больше ее не стало. Я не знал, как сказать об этом моей Руси. У нее был шок», — говорит Игорь.

Исаков также упомянул о звонке любимой из Германии, когда она узнала о своей страшной болезни.

«Однажды она позвонила мне и сказала: "Игорюша, не волнуйся. Все хорошо, но у меня опухоли. Врачи сказали, что все операбельно, поэтому мы все сделаем, все будет хорошо. Я насколько поверил ее словам, что когда пришел документ с ее диагнозом для того, чтобы я мог выехать из страны, там было написано, что это уже было "палеативное лечение". Я подумал, что это была какая-то ошибка, потому что я не понимал этих слов. Я когда собирался ехать к ней, она прислала мне огромный список. Это и мультиварка, и сковородки, и бокалы. Она попросила привезти ей все парики. И к сожалению, все эти парики ей пригодились. Мне пришлось подстригать Русю. Это был такой момент очень неприятный», — рассказал муж Русланы Писанки.

Ранее Потап трогательно поздравил Каменских с 36-летием после слухов о разводе.