После вторжения РФ на территорию Украины 24 февраля многие кинозвезды отправились в военкоматы, чтобы защищать родину в составе ЗСУ. Герои нашей подборки ранее были известны как актеры, режиссеры и сценаристы, теперь же их знают, как штурмовиков, начальников роты, стрелков и спецназовцев.

Читайте также: Опровергла слухи о романе с Питтом: Ратаковски застукали за страстными поцелуями с диджеем

Актер Владимир Ращук начинал свою службу в Киеве, а позже отправился на восток Украины. В боях под Северодонецком артиста серьезно ранили, из-за чего ему пришлось покинуть фронт и вернуться в столицу на лечение. Известно, что Ращук стал командиром одной из рот Национальной Гвардии Украины.

Режиссер и актер крымскотатарского происхождения Ахтем Сеитаблаев сначала был в териториальной обороне, а позже получил должность начальника службы по связям со СМИ одной из отдельных бригад ВСУ.

Режиссерка-документалистка Алиса Коваленко присоединилась к добровольческой армии, и сейчас является штурмовиком-стрелком.

Читайте также: Вера Брежнева под новым сценическим именем выпустила украиноязычную песню

Режиссер и сценарист Олег Сенцов в сентябре в одном из интервью рассекретил, что служит в ВСУ близ Бахмута. Кинодеятель, которые 5 лет провел в российской тюрьме, присоединился к отряду спецназначения.

Актер фильма «Снайпер. Белый ворон» Павел Алдошин в первые дни полномасштабной войны пошел служить в ВСУ. В одном интервью он признасля, что первый его бой был в Мощуне Бучанского района.

В боевых выездах на фронт участвует и актер сериала «Папаньки» Андрей Фединчик.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: